Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2014 г.


Общий объем инвестиций в обновление производства ОАО "Кузнецов" до 2020 года составит 17 млрд рублей

Переслать новость другу

ПАО "Кузнецов"
Фото с сайта motor-s.ru

22 июля, AEX.RU –  Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов и вице-премьер Дмитрий Рогозин с рабочим визитом посетили Самарскую область и ОАО «Кузнецов» - дочернее предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации, входящей в Госкорпорацию Ростех. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.
 
Делегация ознакомилась с работой цехов по сборке авиационных, индустриальных и ракетных двигателей, а также с ходом реализации проекта по восстановлению производства двигателей НК-32 для стратегической авиации.  Общий объем инвестиций в обновление производства ОАО «Кузнецов» до 2020 года составит 17 млрд рублей, пояснили в пресс-службе.
 
«Объединенная двигателестроительная корпорация демонстрирует уверенные результаты и динамику выручки, если взять результаты последних трех лет, то ежегодный прирост составляет около 20%. В Самарском регионе разработаны и осуществляются конкретные планы по модернизации существующих предприятий и открытию новых высокотехнологичных производств, - отметил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. - В частности, хорошим примером является предприятие Госкорпорации Ростех «Кузнецов», которое продемонстрировало прирост выручки по отношению к прошлому году на 40%. Мы исходим из того, что с каждым годом будет происходить наращивание объема по ремонту авиационных двигателей для стратегической авиации. Кроме того, мы рассчитываем также на продолжение реализации космической программы по НК-33, сегодня восстанавливается производство этого двигателя. ОДК и «Кузнецов» имеют ясные перспективы развития, министерство, со своей стороны, окажет предприятию необходимое содействие».
 
Также в составе делегации на предприятиях побывали заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, ВРИО губернатора Самарской области Николай Меркушкин, генеральный директор ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» Игорь Комаров, руководитель Федерального космического агентства Олег Остапенко и генеральный директор ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Владислав Масалов. Они отметили высокий уровень сборки новых двигателей и увеличение скорости и качества восстановления произведенных ранее. «Необходимый объем инвестиций в реализацию проекта составляет более 8 млрд рублей. Эти средства предусмотрены в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период 2011-2020 гг.». Работы по проекту начались в 2011 году и предполагают восстановление основных фондов и ряда объектов инфраструктуры. Установочная партия новых двигателей НК-32 будет выпущена в 2016 году», - отметил генеральный директор ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Владислав Масалов
 
В настоящее время на «Кузнецове» идет реконструкция и техническое перевооружение производства ракетных двигателей РД-107А/РД108А, которыми оснащаются РН типа «Союз». Это необходимо для увеличения объемов производства таких двигателей. Кроме того, за счет собственных средств восстанавливается производство ракетных двигателей НК-33, предназначенных для американской РН «Антарес» и российской «Союз-2-1в». Сегодня для ОАО «Кузнецов» одним из приоритетных проектов является восстановление производства двигателей НК-32 (второго этапа государственных испытаний), серийное изготовление которых было прекращено в 1993 году.  Решение о возобновлении производства этих изделий принято на совещании по развитию оборонно-промышленного комплекса РФ под председательством президента Владимира Путина в 2010 году. Необходимый объем инвестиций в реализацию проекта составляет более 8 млрд рублей. Эти средства предусмотрены в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период 2011-2020 гг.». Работы по проекту начались в 2011 году и предполагают восстановление основных фондов и ряда объектов инфраструктуры. Установочная партия новых двигателей НК-32 будет выпущена в 2016 году, отметили в Ростехе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByFrV
YouDo: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer