Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2014 г.


Италия: виновных в катастрофе Boeing 777 можно называть лишь после расследования

Переслать новость другу

Флаг Италии
Фото с сайта turismvitalii.ru

23 июля, AEX.RU –  Виновные в катастрофе на территории Украины самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines будут определены только по итогам расследования, которое должно быть максимально прозрачным и объективным, заявила глава МИД Италии, председательствующей в ЕС, Федерика Могерини, выступая во вторник на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Что касается ответственности и того, как был сбит самолет, то последнее слово будет за международным расследованием, которое началось в эти дни. Последнее и решающее слово будет сказано по итогам расследования, которое, как мы надеемся, будет открытым и максимально объективным", — заявила она.
 
Министр считает, что на данный момент данные о произошедшем отличаются от того, как подают случившееся российские власти.
 
"Что касается непосредственной вины сепаратистов в катастрофе самолета, то мы обсуждали это сегодня утром и сошлись во мнении, что обвинения сейчас малоэффективны. Сейчас необходимо сконцентрироваться на том, что необходимо сделать. На том, чтобы собрать все тела и провести расследование", — отметила Могерини.
 
Катастрофа самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer