Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2014 г.


Росавиация не планирует вводить ограничения на полеты в Израиль

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

23 июля, AEX.RU –  Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) не планирует вводить запрет на полеты авиакомпаний в аэропорт Тель-Авиава "Бен Гурион", сообщил РИА Новости представитель ведомства.
 
"Израильская сторона ограничения в аэропорту "Бен Гуриона" не вводила, поэтому и с нашей стороны каких-либо ограничений по выполнению рейсов в этот аэропорт введено не будет. Воздушная гавань работает в штатном режиме. Израильские авиационные власти гарантирует безопасность выполнения рейсов", — подчеркнул представитель Росавиации.
 
Во вторник 14 авиакомпаний из Европы, США и Азии приостановили полеты в Израиль из-за обострения ситуации на границе с сектором Газа. О приостановке на сутки выполнения рейсов в Израиль объявили власти США. Авиакомпании "Трансаэро" и "Аэрофлот" во вторник поздно вечером приняли решение развернуть самолеты в воздухе и вернуться в Москву (рейсы 311 и 504 соответственно). Вылет утреннего рейса 502 "Аэрофлота" отложен предварительно до трех часов дня.
 
Однако рейс "дочки" "Аэрофлота" — "России" вылетел в Израиль в назначенное время утром в среду.
 
Собеседник агентства в Росавиации уточнил, что решения о развороте рейсов, следовавших в Тель-Авив, российскими авиакомпаниями обратно в Москву были собственной инициативой перевозчиков.
 
Источник в одной из авиакомпаний рассказывает, что ведомство ориентируется на информацию, содержащуюся в письме, направленном 22 июля всем авиакомпаниям, летающим в этот аэропорт и авиационным ведомствам стран, от исполнительного директора "Бен-Гуриона" Шмуеля Зэкея (есть в распоряжении РИА Новости).
 
В нем опровергается информация СМИ о ракете, которая якобы упала в международном аэропорту "Бен-Гуриона". Согласно письму, никакая ракета не упала и/или не поразила цель в аэропорту с момента начала операции. Аэропорт обеспечивает безопасность пассажиров. Это территория, оснащенная всеми самыми современными средствами защиты, пишет топ-менеджер аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer