Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2014 г.


СКР нашел доказательства вины украинской летчицы в гибели российских журналистов

Переслать новость другу

Следственный комитет РФ
Фото с сайта sibnovosti.ru

24 июля, AEX.RU –  Следственный комитет России (СКР) обнаружил доказательства вины бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко в соучастии в убийстве российских журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка в ее телефоне, заявил начальник управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, СКР Александр Дрыманов. Об этом пишет Интерфакс.
 
"По нашей версии, Савченко навела огонь минометов на журналистов и находившихся рядом беженцев по телефону. Ее вина подтверждается, в частности, детализацией звонков, сделанных с ее мобильного телефона, он был изъят во время ее задержания уже в России", - сообщил Дрыманов в интервью, которое публикует "Коммерсантъ" в четверг.
 
По его словам, у нее также нашли карту местности, разбитую на квадраты, по которым и наносился артиллерийско-минометный огонь. Кроме того, добавил начальник управления СКР, согласно материалам дела, насильно в Россию ее никто не вывозил.
 
"Сотрудники полиции задержали Савченко, когда она с одним мужчиной ехала на такси по Воронежской области. Ее попутчик, как мы выяснили, никакого отношения к событиям на юго-востоке Украины не имел. А вот цель визита Савченко в нашу страну, которая пересекла границу как беженка, еще требует прояснения", - отметил он.
 
Что касается обстоятельств гибели оператора "Первого канала" Анатолия Кляна, то Дрыманов сообщил, что в его убийстве подозревается командир дивизиона донецкого зенитного ракетного полка полковник Маламен.
 
Именно он, по версии следствия, отдал приказ стрелять на поражение во всех, кто приблизится к его части, в том числе в гражданских лиц.
 
"А узнали мы о нем с помощью солдат, служивших в этом полку. Матери, забрав срочников из части, вывезли их в Крым. Там молодые люди вызвали подозрение, и правоохранительные органы начали выяснять, откуда и почему они появились в республике. Тогда они и рассказали, что были вынуждены скрываться, так как отказались выполнять преступные приказы командования полка", - добавил Дрыманов.


 
 


комментарии (2):

Francis Drake      24/07/2014 [14:38:29]#1
А вот цель визита Савченко в нашу страну, которая пересекла границу как беженка, еще требует прояснения"
Так её это, совесть замучила, вот она и села в тачку и поехала в первопрестольную сдаваться, да не доехала, в Воронеже её повязали. Ну она отпираться не стала и взяла всю вину на себя. Я так думаю, что и на Boeing тоже она навела из СИЗО, наводчица-одним словом, что с неё взять...


Fighter1996      24/07/2014 [16:20:20]#2
"..скажите, а церковь тоже я?.."))) Смешно. Сама села, сама приехала, дает экспертные оценки по сбитому Боингу!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer