Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2014 г.


Госдеп США заявил о причастности России к катастрофе малайзийского Boeing 777

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

24 июля, AEX.RU –  Действующие на востоке Украины ополченцы не смогли бы выпустить ракету из "Бука" по самолету Malaysia Airlines, если бы не получали соответствующую поддержку, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление представителя госдепа США Мари Харф.
 
"Нам еще предстоит узнать, кто нажал на кнопку. Мы считаем, что сепаратисты, которые выпустили ракету, не могли сделать это без помощи России", - отметила она в ходе брифинга.
 
Харф сказала, что США "приводят всеобъемлющие доводы, основанные на различных фрагментах", о том, кто виновен в авиакатастрофе самолета. "Сепаратисты, которые, как мы твердо убеждены, выпустили ракету, не могли бы действовать, проходить обучение и вооружаться без поддержки", - отметила Харф.
 
По ее словам, причина отправки "черных ящиков" малайзийского лайнера в Великобританию заключается в том, что в "Британии находится специальная криминалистическая лаборатория по изучению причин авиакатастроф. Кроме того, британская комиссия по расследованию авиационных происшествий пользуется большим авторитетом". В среду комиссия заявила об отсутствии внешнего воздействия на "черный ящик" самолета.
 
Харф сказала, что "ситуация с доступом экспертов к месту катастрофы стала лучше, чем в предыдущие дни". Тем не менее, США обеспокоены сообщениями о случаях мародерства на месте катастрофы.
 
"Мы пока не знаем, какую цель преследовали люди, выпустившие ракету SA-11. Возможно, их целью был украинский истребитель, как уже было десятки раз", - подчеркнула она.
 
Ранее в среду высокопоставленные представители американских разведывательных служб заявили журналистам, что разведслужбы США не располагают свидетельствами причастности России к катастрофе авиалайнера Malaysia Airlines на территории Украины.
 
Представители разведки предоставили на прошедшем брифинге спутниковые фотографии, данные из социальных сетей, которые, по их мнению, свидетельствуют, что самолет, "вероятно", был сбит ракетой российского производства SA-11 ополченцами Юго-Востока Украины.
 
Boeing 777, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек. Никто из них не выжил.


 
 


комментарии (1):

З-З      24/07/2014 [11:39:32]#1
В позиции Госдепа не приходится сомневаться, достаточно посмотреть вот это интервью https://www.youtube.com/watch? ...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer