Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2014 г.


Аэропорт "Краснодар" переводит все рейсы на новую временную ВПП

Переслать новость другу

Технический рейс на временную ВПП аэропорта "Краснодар"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

24 июля, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о том, международный аэропорт "Краснодар" начинает прием всех рейсов на новой временной взлетно-посадочной полосе. Первый технический рейс на новую полосу совершил самолет авиакомпании «Якутия».
 
Сегодня, 24 июля, в международном аэропорту "Краснодар" состоялся первый технический рейс, означающий ввод в эксплуатации новой временной взлетно-посадочной полосы. Его выполнил Boeing 737-700  авиакомпании «Якутия» в составе экипажа: командир воздушного судна Е.И. Кокин, второй пилот С.Н. Витряк. На борту находились только члены экипажа, пояснили в компании.
 
"С этого дня все взлеты и посадки самолетов в аэропорту будут выполняться с новой полосы. Напомним, что под временную взлетно-посадочную полосу была реконструирована магистральная рулежная дорожка. Работы по ее реконструкции выполнены в связи с необходимостью ремонта основной взлетно-посадочной полосы аэродрома международного аэропорта "Краснодар", который начнется в ближайшее время", - также уточнили в пресс-службе. 
 
Проект «Реконструкция и развитие аэродрома аэропорта «Краснодар». Краснодарский край» реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015г.)». Государственным заказчиком проекта выступает Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса России. Заказчиком-застройщиком является ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Генеральный подрядчик – «Инжиниринговая корпорация Трансстрой», входит в холдинг «Трансстрой».
 
Кроме этого, в Международном аэропорту Краснодар завершается реконструкция терминала внутренних авиалиний. На сегодняшний день созданы все условия для того, чтобы пассажиры могли чувствовать себя в аэровокзале комфортно и пройти предполетные формальности и по прилету в максимально короткие сроки.
 
"В новом терминале расширены зоны досмотра при входах в аэровокзал и в зал ожидания вылета, с восьми до шестнадцати увеличено количество стоек регистрации, посадочных мест для ожидающих своего рейса или регистрации пассажиров. В аэровокзале появилась детская площадка и новый бизнес-зал.  Терминал оборудован новой системой кондиционирования и вентиляции воздуха. Изменения коснулись и багажного отделения терминала внутренних авиалиний. В новом здании установлена новая багажная лента, что позволяет пассажирам получать свой багаж в комфортных условиях. В ближайшее время в зале выдачи багажа будет установлен второй транспортер", - также рассказали в Базэл Аэро.
 
Напомним, что в феврале 2014 года в международном аэропорту "Краснодар" завершилась реконструкция терминала международных авиалиний. В результате завершения реконструкции всего аэровокзального комплекса пропускная способность увеличилась в три раза.
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "За полгода в международном аэропорту "Краснодар" было обслужено более 8 тыс. самолетовылетов и более 1,5 млн пассажиров. Завершение реконструкции терминалов и ввод в эксплуатацию временной взлетно-посадочной полосы позволят не только повысить качество обслуживания пассажиров и воздушных судов, но и обеспечить на должном уровне исполнение требований к обеспечению безопасности полетов. Следующими этапами реконструкции станут благоустройство привокзальной площади и фасада аэровокзала и, конечно же, реализация масштабного проекта  - строительство нового аэровокзального комплекса к 2018 году".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer