Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2014 г.


МЧС выделит самолет для доставки украинских беженцев из Ленобласти в Хабаровск

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

24 июля, AEX.RU –  МЧС России предоставит самолет для перевозки беженцев с Украины, которые сейчас размещены в Ленинградской области, в Хабаровск, передает ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.
 
"На Дальний Восток будут переправлены 88 человек, ранее вынужденных покинуть свои дома из-за военных действий в юго-восточной части Украины. Все они уже сегодня вечером из питерского аэропорта Пулково отправятся к месту постоянного пребывания в Хабаровском крае", - говорится в сообщении.
 
Ранее в четверг первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев рассказал журналистам, что правительство Ленинградской области прорабатывает варианты отправки группы беженцев с Юго-Восточной Украины в Хабаровский край. По его словам, группа беженцев в количестве 88 человек следовала с Юго-Восточной Украины в Хабаровск, но из-за несогласованных действий волонтеров оказалась в Ленобласти. Правительство региона обеспечило их размещение и питание.
 
В Ленинградской области насчитывается 751 беженец с Украины: 377 - в центрах временного размещения, 374 - у друзей, родственников, знакомых, уточнил Патраев. "Ленобласть готова принять еще 1000 человек в центры временного размещения после 1 сентября", - сказал он, отметив, что регион готовится к новому учебному году с учетом того, что придется определять в учебные заведения детей беженцев.
 
В Ленинградской области распоряжением губернатора Александра Дрозденко создан оперативный штаб, руководит которым Патраев. В состав штаба входят сотрудники администрации региона, представители федеральных органов власти, УМВД, УФСБ, УМЧС, УФМС.
 
На содержание беженцев из резервного фонда губернатора выделено 7 млн руб. Кроме того, Дрозденко направил письмо в правительство РФ с инициативой "трудового набора" - регионы должны принимать к себе беженцев с гарантированным предоставлением жилья и трудоустройством.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer