Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2014 г.


Авиавласти Израиля издали декларацию о мерах по обеспечению безопасности полетов в аэропорту "Бен-Гурион"

Переслать новость другу

Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона
Фото с сайта ru.wikipedia.org

25 июля, AEX.RU –  Авиационные власти Израиля 23 июля 2014 года издали «Декларацию о мерах по обеспечению безопасности полетов в аэропорту «Бен-Гурион» в ходе операции «Нерушимая скала» в Секторе Газа. Об этом сообщает Росавиация.
 
В тексте декларации, размещенной на сайте Росавиации, в частности, указывается, что обеспечение безопасности аэропорта «Бен-Гурион» является особенно важной необходимостью для страны, поскольку это единственный международный аэропорт в Израиле и крупный транспортный узел.
 
«Гражданские авиационный власти Израиля, совместно с руководством аэропорта и вооруженными силами страны последние работают в тесном сотрудничестве для выработки мер по обеспечению безопасности аэропорта, находящегося в центральной части страны, в частности, для защиты от ракетных обстрелов со стороны Палестины. Одной из главных мер по защите является введенная в строй система ПРО «Железный купол», - отмечается в декларации.
 
«Правительство Израиля также, без сомнения, прилагает все усилия для обеспечения безопасности деятельности аэропорта «Бен Гурион», особенно в сегодняшний, довольно нестабильный период. Ираильские авиакомпании, а также около 20 иностранных перевозчиков продолжают выполнять рейсы в и из аэропорта в соответствие с расписанием», - заверила израильская сторона.
 
«Для обеспечения безопасности Израиль не только усилил контроль авиационного трафика со смещением его в коридоры, контролируемые системой ПРО «Железный купол», но также запретив авиакомпаниям использовать коридоры, находящиеся вне зоны действия системы ПРО. Кроме того, сама система ПРО и ее алгоритмы работы продолжают совершенствоваться. Ни одна из более чем 2250 ракет, выпущенных по Израилю с территории Сектора Газы, не поразила аэропорт «Бен Гурион». Также все необходимые меры по защите приняты и в самом аэропорту, а весь персонал проинструктирован соответствующим образом», - подчеркивается в сообщении.
 
Также в сообщении особо отмечается, что все  меры по обеспечению безопасности поддержаны правительством страны и направлены на поддержание безопасной работы аэропорта «Бен Гурион».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZMhF
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/sobol/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer