Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2014 г.


Тяжелую ракету "Ангара-А5" доставили на космодром Плесецк

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

25 июля, AEX.RU –  Два железнодорожных состава с компонентами первой ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5" прибыли на космодром Плесецк в Архангельской области, сообщил РИА Новости официальный представитель войск Воздушно-космической обороны РФ полковник Алексей Золотухин.
 
Первый состав с с частями тяжелой "Ангары" ушел с завода изготовителя Центра имени Хруничева в ночь с 14 на 15 июля, второй — в ночь с 16 на 17 июля.
 
"В настоящее время специалисты космодрома Плесецк готовят к приему нового изделия технический комплекс космического ракетного комплекса (КРК) "Ангара", где после выгрузки составных частей РН "Ангара-А5" из специальных железнодорожных вагонов начнется подготовка к проведению автономных, а затем и комплексных испытаний новой ракеты", — сказал Золотухин.
 
Первый испытательный запуск "Ангары" легкого класса был успешно осуществлен войсками ВКО с космодрома Плесецк 9 июля. Спустя 21 минуту после старта неотделяемый габаритно-массовый макет полезной нагрузки вместе со второй ступенью был доставлен в заданный район полигона Кура на полуострове Камчатка.
 
Новый космический ракетный комплекс "Ангара" создается на основе унифицированного ряда ракет легкого, среднего и тяжелого классов и будет способен выводить практически весь спектр перспективных полезных нагрузок в интересах Минобороны РФ во всем требуемом диапазоне высот и наклонений орбит, в том числе и на геостационарную орбиту, обеспечивая действительно гарантированную независимость отечественного военного космоса.
 
Кроме того, ракеты-носители семейства "Ангара" не будут использовать агрессивные и токсичные ракетные топлива на основе гептила, что позволит существенно повысить показатели экологической безопасности комплекса как в прилегающем к космодрому регионе, так и в районах падения отделяющихся частей ракет-носителей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer