Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2014 г.


Росавиация задает вопросы Украине по поводу катастрофы малазийского Boeing

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

25 июля, AEX.RU –  Украинские военные, если они знали о возможности использования системы "Бук" на юго-востоке страны, должны были проинформировать о чрезвычайной ситуации воздушное судно, пролетающее над этой территорией, передает "Интерфакс АВН" заявление главы Росавиации Александра Нерадько.
 
"Если предположить, что Вооруженные силы Украины знали о возможности применения боевых средств поражения гражданских воздушных судов на больших высотах с использованием системы "Бук", они должны были зафиксировать работу соответствующих радиолокационных станций, как это было сделано российскими Вооруженными силами, информация о чем доводилась на брифинге в Министерстве обороны РФ", - сказал А.Нерадько журналистам в пятницу.
 
По его словам, в этом случае Международная организация гражданской авиации требует немедленно связаться с экипажами воздушных судов на аварийной частоте и передать прямое предупреждение о чрезвычайной ситуации. 
 
"Этого сделано не было", - сказал руководитель ведомства.  Кроме того, по его мнению, будет уместен вопрос: "Почему продолжающийся несколько месяцев вооруженный конфликт на юго-востоке Украины, сопровождающийся многочисленными потерями со стороны Военно-воздушных сил Украины, не вынудил авиационные власти Украины и Евроконтроля принять решение в отношении закрытия днепропетровской зоны обслуживания воздушного движения, в районе ответственности которой находятся Луганск и Донецк?".
       
Как сказал глава Росавиации, в связи с катастрофой иранского самолета Airbus А300, сбитого Соединенными Штатами Америки над Персидским заливом в 1988 году, Международная организация гражданской авиации разработала специальное руководство по мерам, принимаемым в связи с опасной военной деятельностью. 
     
 По словам Нерадько, это руководство требует, чтобы гражданские воздушные суда не летали в районах опасной военной деятельности.
 "Это руководство требовало от Украины, чтобы приготовления вооруженных сил к деятельности, создающей потенциальную военную опасность для гражданских воздушных судов, заблаговременно координировались с органами обслуживания воздушного движения, с центрами управления воздушным движением", - отметил он. 
       
Кроме того, по словам главы Росавиации, комиссии по расследованию обстоятельств гибели лайнера требуется получить информацию о том, какие указания поступали органам обслуживания воздушного движения Украины от авиационной администрации и министерства обороны Украины в связи с ограничениями на использование воздушного пространства в районе Донецка и Луганска. 
       
Требуется получение записей инструктажа заступающей на дежурство смены Центра управления воздушным движением, под управлением которой находился малазийский Боинг, добавил Нерадько.


 
 


комментарии (392):

Дары Данайцев      25/07/2014 [19:04:05]#1
Цитата главы Росавиации :"Почему продолжающийся несколько месяцев вооруженный конфликт на юго-востоке Украины, сопровождающийся многочисленными потерями со стороны Военно-воздушных сил Украины, не вынудил авиационные власти Украины и Евроконтроля принять решение в отношении закрытия днепропетровской зоны обслуживания воздушного движения, в районе ответственности которой находятся Луганск и Донецк?".

Все мы крепки задним умом. Такой же вопрос можно задать господину Нерадько: «Почему продолжающийся несколько месяцев вооруженный конфликт на юго-востоке Украины, сопровождающийся многочисленными потерями со стороны Военно-воздушных сил Украины, не вынудил авиационные власти России закрыть или хотя бы известить об опасности использования воздушных коридоров пересечения государственной границы непосредственно прилегающих к территории ЛНР и ДНР?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      25/07/2014 [20:07:46]#2
2 Дары Данайцев

Вы как будто бы с Марса свалились. Во-первых, Росавиация не может закрыть воздушное пространство над Украиной, как не может и запретить росийским компаниям его использовать. А во-вторых, российские авиакомпании уже давно по возможности облетали восток Украины. И в-третьих, положения ИКАО четко говорят о том, что за безопасность полетов над территорией суверенного государства отвечает правительство этого государства. Если украинское правительство планировало разворачивать в районе системы ПВО или располагали информацией, что такими системами обладают ополченцы, они были обязаны закрыть воздушную зону. Лично для меня один соучастник преступления уже очевиден - правительство Украины.

Владимир Рыжов      25/07/2014 [21:57:03]#3
Так может рассуждать тот, кто войны в глаза не видел - только по телевизору. Украинские БУКи были вывезены в Днепропетровск давно. И кто мог знать, что сепаратисты БУК откуда-то притащат - это же не миномёт и даже не танк. Если есть любое подтверждение о цели в воздухе, то и дополнительный радар БУКу не нужен - наводка и самозахват цели возможен с операционного радара. А для этого хватит 2-х профессионалов. В силу того, что БУК бьёт на встречном курсе, то легко определить сектор, из которого была пущена ракета. И в этом секторе ни одного украинского офицера (по крайней мере - живого) быть не могло в принципе, ибо эта территория - логовище сепаратистов. А дальше думайте сами.

ДедБезКрыла      25/07/2014 [23:40:21]#4
2 GRV
Согласен. А после сбитого на приличной высоте Ан-26 по-любому обязаны были немедленно закрыть район.

2 Владимир Рыжов
"Украинские БУКи были вывезены в Днепропетровск давно."

Интересно, а представленные российским Генштабом спутниковые снимки с украинскими БУКами под Донецком?
Кстати, есть на форуме спецы по БУКам? Что за ЗРК такой, который работает ТОЛЬКО на встречных курсах? Я системы ПВО СВ не изучал, но всё, что я знаю про ЗРК с полуактивными РЛ ГСН, говорит о возможности работать и на встречных, и на догонных курсах. Тем более по аэробусу на эшелоне.

Лётчик      27/07/2014 [13:39:38]#5
Рыжов, жги дальше

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      27/07/2014 [13:44:01]#6
2 Владимир Рыжов

Вот откуда у Вас такая уверенность, что самолет сбит ракетой и с территории подконтрольной сепаратистам? Вы что там на Украине, зомбированы все поголовно? Ни американцы, ни украинцы до сих пор не предоставили ни одного доказательства, что было так. В отличие от российского генштаба, который документально показал, что самолет был в щоне поражения нескольких украинских дивизионов Буков и одного Су-25. И что на следующий день они ретировались спешно. И ВВС удалило репортаж со свидетельством очевидцев, что над местом падения Боинга кружил украинский боевой самолет. Так где доказаьельства вины ополченцев? Пока только один Псакинг.

neantichrist      27/07/2014 [17:46:22]#7
GRV Эксперт «Aviation EXplorer» 27/07/2014 [13:44:01] #6
Ни американцы, ни украинцы до сих пор не предоставили ни одного доказательства, что было так. В отличие от российского генштаба,
______

Заметьте, Роман Владимирович, Генштаб РФ НЕ СТАЛ утверждать, что в предполагаемой клятыми амерами точке пуска НИЧЕГО НЕ БЫЛО.
Забыл, наверно за заботами о Су-25 неизвестной принадлежности.
Или оставил на потом. Когда туман версий развеется, Генштаб РФ со снимками в хорошем разрешении и данными с РЛС района вспомнит: видите - вот БУК под Донецком, а вот БУК - под Снежным..... а вот отсюда ВОТ ИМЕННО ОТСЮДА - был пуск.

ceky      27/07/2014 [22:58:01]#8
По его словам, в этом случае Международная организация гражданской авиации требует немедленно связаться с экипажами воздушных судов на аварийной частоте и передать прямое предупреждение о чрезвычайной ситуации.

Я так понимаю, у Росавиации есть свои претензии, к тем кто пальнул буком по самолету.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/07/2014 [04:02:11]#9
2 neantichrist

Занимаетесь псакингом? Смотрю это у Вас отлично получается. Продолжайте в том же духе.

Генштаб РФ никого не обвинял и не утверждал, что знает откуда пошла ракета, и была ли она вообще. Общественность продемонстрировали данные объективного контроля о расположении украинских средств ПВО. И их пока никто не опроверг. В отличие от Порошенки и Госдепа, которые обвиняют Путина в сбитом самолете, указывают на какую-то точку пуска, но никаких доказательств так и не представили.


mad bird      28/07/2014 [07:02:18]#10
главный вопрос почему самолет отклонился от курса куда надо, вот и весь сказ

супер бывалый      28/07/2014 [09:06:57]#11
все уже ясно, сбила по ошибке украинская армия.

neantichrist      28/07/2014 [11:23:13]#12
GRV форум автора сообщения
1) Занимаетесь псакингом?
2) Общественность продемонстрировали данные объективного контроля о расположении украинских средств ПВО.
28/07/2014 [04:02:11]
_____
1) внимательно слушаю и смотрю, что говорят и показывают товарищи, которые тратят наши налоги.
2) Это имело бы какое-то значение, представь Генштаб рядом с этими снимками, снимки местности, куда тыкают пальчиками враги России. Или данные объективного контроля о пуске. Вот наша РЛС. А вот она фиксирует пуск....

А так смотрите что получается :
-была (возможно!) Сушка. Стреляла или нет? Не знаем! Но могла, Вики в помощь!
-были БУКи. 100 штук. Стреляли или нет? Не знаем! Но могли, Вики в помощь!
Если это объективный контроль, то чего? Квадратиков в поле и в ВП?
Без всякого объективного контроля нас делают в информ войне как котят. А мы, находясь в 50 Км от района БД рисуем квадратики и молчим о том, что эти квадратики делали. Хотя почему должно быть по другому?




чуваш2      28/07/2014 [12:25:29]#13
Наши военные утверждали однозначно, что засекли работу радиолокатора БУКа и только. Задавались вопросом для чего Украинских БУКов собралось так много в этом месте (у ополченцев не было авиации).Уклонение Боинга от трассы на 14км - сбоем работы зон. навигации или это что то другое? Большой вопрос. Чей это БУК с -13 номером катался по Украине туда сюда в это время. Почему запись с дип. пункта не была передана в комиссию?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/07/2014 [12:49:14]#14
2 neantichrist

Так я не пойму, генштаб РФ вы обвиняете в том, что он не зафиксировал старт ракеты. В то же время американцы также не показали ни снимков старта, ни снимка сепаратистского Бука, но Вы им безоговорочно верите. Единственное, что показано и не опровергнуто, так это украинские Буки. Все остальное пропагандежь.

613445      28/07/2014 [16:26:58]#15
ДедБезКрыла
Согласен. А после сбитого на приличной высоте Ан-26 по-любому обязаны были немедленно закрыть район.

а если на не приличной? Что делать пассажиру на эшелоне если встанет движок или разгермитизация?Прална, вниз! А там его поджидает пушной зверёк в виде ПЗРК и ствольной.И это называется безопасность? Бумажкой ж.. прикрыли, а как там насчёт совести?

Что за ЗРК такой, который работает ТОЛЬКО на встречных курсах? ..

да лажа очередная от укров.В разной комплектации у него только зона работы различается

супер бывалый
все уже ясно, сбила по ошибке украинская армия.

по ошибке только дети рождаются.Про Бук это сказка для блондинистых домохозяек.Там видно что где и какое летит.Прекратить полёт элементарно просто в один чих.Только умышленно.Как и в случае с ТУ-154.

neantichrist
1) внимательно слушаю и смотрю, что говорят и показывают товарищи, которые тратят наши налоги.

не волнцйтесь так.На ваши налоги в армии даже портянок нехватит купить.

2) Это имело бы какое-то значение, представь Генштаб рядом с этими снимками, снимки местности, куда тыкают пальчиками враги России. Или данные объективного контроля о пуске. Вот наша РЛС. А вот она фиксирует пуск....

вас только не спросили...Они показали только то что хотели показать в данный момент

Если это объективный контроль, то чего? Квадратиков в поле и в ВП?..

ещё раз спокойствие! Ещё раз:Они показали только то что хотели показать в данный момент

горын      28/07/2014 [17:10:30]#16
2neantichrist


Это имело бы какое-то значение, представь Генштаб рядом с этими снимками, снимки местности, куда тыкают пальчиками враги России. Или данные объективного контроля о пуске. Вот наша РЛС. А вот она фиксирует пуск....

О.... А КУДА тыкают пальчиками враги России? КУУУДА?
А в никуда они тыкают. Поэтому мы так и будем "назначенными" виновниками, пока в самой жёсткой форме не потребуем доказательств или извинений. Ну НЕ ПОНИМАЮТ янки других форм общения кроме силового. Хватит уже перед свиньями дипломатический бисер метать...

Счего Вы взяли что В СЕКУНДУ пуска ракеты была видеофиксация спутником? Вы что, всерьёз полагаете что с орбиты идет "он лайн" съёмка поверхности? Хорошо если 3-6 кадров в минуту....
А вот если ЗНАТЬ где и что снимать - тогда можно и памятью спутника пожертвовать забив хоть 24кадра/сек.

neantichrist      28/07/2014 [18:39:24]#17
GRV форум автора сообщения
американцы также не показали ни снимков старта, ни снимка сепаратистского Бука, но Вы им безоговорочно верите.
28/07/2014 [12:49:14]
_____

Буду признателен, если Вы укажете мне место , где я заявлял на форуме , что верю во что-то или кому-то. Марсиан, амеров, и пр. Тем более - безоговорочно.
"Юпитер, ты сердишься ..." (знак копирайта)

про Генштаб.
Если военные, находяшиеся от ТВД за 50 Км советуют публике самим решать - сбили не сбили.... НУ вот . такая значит у нас ПВО и Генштаб, вот если бы 10 Км, а не 50 Км, и Сердюкова если бы не было...тогда бы они ого-го, подумал я.

vvir      28/07/2014 [19:13:19]#18
neantichrist
Если военные, находяшиеся от ТВД за 50 Км советуют публике самим решать - сбили не сбили.... НУ вот . такая значит у нас ПВО и Генштаб, вот если бы 10 Км, а не 50 Км, и ..

ничего Вы в интригах не понимаете! Главное не прикрыть себе корму и выложить этим свои козыри и возможности разведки, главное поймать врага на лжи, выставив его идиотом.И попутно защитив себя, показать свою крутизну.Ну и ещё что -нибудь попутно...

neantichrist      28/07/2014 [19:20:25]#19
горын форум автора сообщения
Счего Вы взяли что В СЕКУНДУ пуска ракеты была видеофиксация спутником?
28/07/2014 [17:10:30]
______

с чего Вы вазяли, что я говорю о видеофиксации? У Вас что, военкафедры небыло ?
Вы вот задумайтесь над сл.:
На границе нашей страны уже неск месяцев идут БД сприменением серьезных механизмов, Некоторые даже летают.
У нас же Генштаб может представить публике только расположение этих механизмов на местности и в ВП. Использовалились ли по назначению они или нет, наши военные хотят знать у владельцев этих механизмов.
Разве это не повод подумать о том, что вот 21 век на доре, а Генштаб за 50 км от границы не видит ничего не слышит да и просто не понимает - что делать то?Показать - какие ВСУ плохие? А что значит - плохие? Обладают оружием - по закону. А использовали? Нет возможностей и средств "абъективного кантроля" :(

neantichrist      28/07/2014 [19:33:13]#20
vvir
ничего Вы в интригах не понимаете!....И попутно защитив себя, показать свою крутизну.Ну и ещё что -нибудь попутно...
28/07/2014 [19:13:19]
_________

Уже никого защищать ни от кого не надо, тем более "брифингами от МО". "Надо быть спокойным и упрямым...", пока ФНБ не кончицца.

neantichrist      28/07/2014 [19:45:01]#21
613445
ещё раз спокойствие! Ещё раз:Они показали только то что хотели показать в данный момент
28/07/2014 [16:26:58]
______

Дествительно, чо им волновацца то, генералам? Их же ФИО на обложках не пишут и не склоняют. Вот полноразмерные 3-го уровня влепят, вот тогда мы ужо...Мазох по-русски.

вовчек      28/07/2014 [21:12:03]#22
Господин Нерадько очень вольно трактует положения
Конвенция о международной гражданской авиации.
Кроме того он не учитывает положения Женевской конвенции.
Вобщем все эти высказывания рассчитаны на внутреннее потребление, а не на международный уровень

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/07/2014 [22:16:20]#23
2 neantichrist

Еще ращ повторю: к нашему генштабу у Вас претензии. В то же время Вы ничего не предъявляете американцам. Так Вы считаете, что пентагон все видел и все зафиксировал (просто не хочет предъявлять) или у американцев нет доказательств пуска сепаратистского Бука?

АН-12БП      29/07/2014 [01:48:43]#24
Господину neantichristу не мешало бы сходить на форум медиков, поучить их аппендициты вырезать, они ведь тоже за счет налогов существуют.Если он узнает, что военные тоже налоги платят, у него взрыв мозга случится.

АН-12БП      29/07/2014 [01:49:02]#25
Господину neantichristу не мешало бы сходить на форум медиков, поучить их аппендициты вырезать, они ведь тоже за счет налогов существуют.Если он узнает, что военные тоже налоги платят, у него взрыв мозга случится.

горын      29/07/2014 [03:28:15]#26
2neantichrist


Вот полноразмерные 3-го уровня влепят, вот тогда мы ужо...Мазох по-русски.

А и то. Чего нам русских не наказать. Вот не будем мы им медикаменты, машины, поезда, электромоторы поставлять - вот у них экономика и рухнет. Ну не смогут они без испанской обуви обойтись....правда встаёт вопрос куда это всё деть... Но это же не важно правда?
Всё закончится тем, что Россия повернувшись лицом на восток испортит воздух западу, и пойдёт с Китаем низкокачественным договариваться...
Хотя та же фармацевтика индийская совершенно спокойно заменит все швейцарско-немецко-венгерские пилюли.

горын      29/07/2014 [03:32:40]#27
Бисмарка они не читали, санкционеры фиговы.
Прилетит откуда и не помышляли...

"Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью"


neantichrist      29/07/2014 [04:18:02]#28
GRV 2 neantichrist
1) Еще ращ повторю: к нашему генштабу у Вас претензии.
2) В то же время Вы ничего не предъявляете американцам.
3) Так Вы считаете, что пентагон все видел и все зафиксировал (просто не хочет предъявлять) или у американцев нет доказательств пуска сепаратистского Бука?
28/07/2014 [22:16:20]
_______

спасибо за возможность высказаться.
1) я гражданин РФ, имею право.
2) не моя вахта. Специально обученные и назначенные люди за большие з/п представляют РФ в терках с мировым злом вплоть до марсиан.
3) да, у меня есть мнение, высказывал вот здесь :
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
... пмсм, ответы больше всего дает версия: "ожидание крупной рыбы, которая вот-вот полетит сбрасывать снабжение окруженным".
Есть свидетельства, что такой борт готовился, но ВНЕЗАПНО не полетел...
19/07/2014 [03:39:57]

и вот здесь :
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
заметно сл.:
-ветку сознательно превращают в помойку про десяткитысячшариковотмарсианукуренныхукровужасныхамеровдобрыхкоротченко...
-ветку сознательно политизируют.
нафер закрыть временно до опубликования каких-либо сведений от международной комиссии.
26/07/2014 [04:23:01]

Роман Влаимирович, находясь на ветке "РА задает вопросы..." наверно, правильно будет сказать и о РА пару слов.
В сопредельном ВП идут БД, "падают птички" и вместо того, чтобы руководствуясь здр. смыслом и всем корпусом документов по БП, созвать прессуху и тыкать острой палочкой в авиавласти У, которые...
РИСКУЮТ..., НЕ ВЛАДЕЮТ..., ПОТВОРСТВУЮТ...
и прочие штампы, которые были уместны ТОГДА, что делало наше РА?
Наверно, у них нет горизонта.
Кто-то скажет - им не дали команду. Это ещё хуже.

чуваш2      29/07/2014 [09:36:03]#29
Боинг упал не долетев до границы РФ 50 км, а должен был упасть на тер-ии РФ. Тогда было все однозначно. Малость промахнулись.

vvir      29/07/2014 [15:52:46]#30
чуваш2
Боинг упал не долетев до границы РФ 50 км, а должен был упасть на тер-ии РФ. Тогда было все однозначно. Малость промахнулись.

всё наоборот.Украине ну очень повезло что самолёт упал не в России.Упади у нас, наши власти зубами, когтями и ещё чем -нибудь вцепились бы в обломки через пару часов там уже была бы толпа экспертов, а не туристов из ОБСЕ.Комиссия бы не сидела полторы недели в столице.И уж наши бы дрожали от страха что кто-нибудь пошевелит мизинцем что наши что-то там нарушают в расследовании.
Что мы видим на Украине?Да нет там никакого расследования и все хором ничего не хотят делать.Только ищут отмазки разные и всё..

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      30/07/2014 [03:21:11]#31
2 neantichrist

Изъясняйтесь понятнее. К чему так много слов? Я всего-лишь просил Вас дать ответ на простой вопрос: Вы считаете, что пентагон все видел и все зафиксировал (просто не хочет предъявлять) или у американцев нет доказательств пуска сепаратистского Бука?

neantichrist      30/07/2014 [07:18:24]#32
GRV
Изъясняйтесь понятнее. К чему так много слов? Я всего-лишь просил Вас дать ответ на простой вопрос: Вы считаете, что пентагон все видел и все зафиксировал (просто не хочет предъявлять) или у американцев нет доказательств пуска сепаратистского Бука?
30/07/2014 [03:21:11]
______

проще так проще.
1) Я не считаю, что Пентагон /АНБ/ЦРУ "все видел и все зафиксировал". Достаточно было зафиксировать момент пуска с привязкой к территории.
Такие спутники у них есть и вся наша военная периодика это подтвреждает.

Считаю, что эти данные "объективнеого контроля" публика никогда не увидит, т.к по сути надо представить то, что видит спутник-информатор. Не знаю как у них, но у нас, насколько я знаю, это абс секретная инфо.

2) Я считаю, что авторитета официальных лиц США (я подчеркиваю - официальных лиц, а не пресссекретарей) хватило общественному мнению в США/ЕС и в присоединившихся к ним странах, чтобы тыкать пальцем - кто виновен в смерти 298 чел на МН17.
Так же не было представлено ничего в 2001 г по пуску ЗУР по Ту-154. Но всем было достаточно, чтобы согласится - ЗУР ушел в небо с места, где проводились учения Украины и РФ.
Специалисты же (ООН, ИКАО, ЕК, Межд комиссия по МН17) молчат и ожидают результатов расследования.

Что следует из 1) и 2)?
только то, что если бы Генштаб РФ обладал более-менее ( с точностью неск Км) свидетельством о месте пуска с территории, находящейся под контролем властей Киева, мы бы об энали в первые часы после гибели МН17.
И также не надо было бы их обнародовать. Т.к. данные секретные, но достоверные. И на уровне, скажем, МО или руководителей стран это можно было бы "обсуждать".
Почему я в этом УВЕРЕН? Потому что на кону, вообще то, такая штука как - "каким будет будущее России в ближайшие годы?"

С уважением.

горын      30/07/2014 [10:40:57]#33
2вовчек


Господин Нерадько очень вольно трактует положения
Конвенция о международной гражданской авиации.
Кроме того он не учитывает положения Женевской конвенции.
Вобщем все эти высказывания рассчитаны на внутреннее потребление, а не на международный уровень

ЧИКАГСКАЯ. Варшавская, Монреальская, Токийская, Римская - понятно.
А Женевская - это про права военнопленных. Ну есть ещё по сохранности и доставки почты...
Поправьте, если от жары память потекла.

"Конвенция о международной гражданской авиации (англ. Convention on International Civil Aviation), также известная как «Чикагская конвенция» — конвенция, которая установила основные принципы работы международной авиации, в частности, правила полетов над территорией страны участницы, принцип национальной принадлежности воздушного судна, облегчение международных полетов, международные стандарты и рекомендованную практику (SARPs), т.д. Кроме того, акт конвенции включает создание Организации Международной гражданской авиации (ИКАО, ICAO), которая, являясь ассоциированным органом при ООН, должна контролировать исполнение положений конвенции и её приложений. А также корректировать и дополнять эти положения соответственно духу времени."


GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      30/07/2014 [11:05:18]#34
2 neantichrist

Спасибо, я понял. Госдепу Вы верите на слово, а генштаб РФ должен предъявить доказательства. Ваша позиция ясна. Вопросов больше не имею.

горын      30/07/2014 [11:20:16]#35
2вовчек

Со стыдом извиняюсь. Нашёл.
Женева, 19 июня 1948 года
Но вообще то это про права собственности на воздушные суда.Владение/ приобретение/отчуждение.
РосАвиация на это не посягала.






neantichrist      30/07/2014 [12:33:06]#36
GRV форум автора сообщения
Спасибо, я понял. Госдепу Вы верите на слово, а генштаб РФ должен предъявить доказательства. Ваша позиция ясна. Вопросов больше не имею.
30/07/2014 [11:05:18]
______

возможно, я не точно выразился, а Вы - передернули с глаголом "верить". Зря Вы это, я - не верю Пентагону АНБ и ЦРУ.
Они - не господь. А я доверяю фактам, которые верифицированы из неск источников.
еще раз.
1) У США достаточно ушей и глаз над районом падения Боинга. Космос там, загоризонт, ДРЛО, наземная агентура, хороший чёс открытых источников и пр.
Это подтверждено многократно различными источниками в военной периодике на русском языке.
Это факт? Для меня - факт, я верю, что так и есть на самом деле.

2) Есть вероятность того, что пуск ЗУР был зафиксирован одним из этих глаз/ушей?
Я верю, что вероятность этой фиксации - большая, тк используют её как козырь в БОЛЬШОЙ игре.

3)Почему эта фиксация дала основание США выкинуть этот козырь и сказать - "пуск с терр занимаемой ополченцами примерно вот отсюдова"? - Я НЕ ЗНАЮ.
Доказательств то не представлено. Только авторитет.

Поэтому для себя я употребляю формулу - НАВЕРНО, США зафиксировали пуск, подсобрали под него еще разведданных и считают возможным использовать содержание этой папочки "МН17" против РФ так как :
а) разрешение аппаратуры спутика-информатора _________М или Км, дает точку вот в этом радиусе, поэтому можно считать, что пуск был с терр ополченцев.
б) у Генштабы РФ нет достаточных свидетельств, чтобы опровергнуть это утверждение по причине (выбрать одну или неск опций):
"ДРЛО в ремонте",
"загоризонт слабый",
"спутник недавно упал",
"ПВО ЮВО и страны не имеет достаточно средств "объективного контроля",
"они всегда пьяные".

В общем, жду финала, т.е. - результатов расследования. Как и Вы, Роман Владимирович. И никому не верю.

Если говорить о "Вы верите Генштабу РФ?", то я УВЕРЕН, что у Генштаба РФ есть что показать, кроме квадратиков на земле, но признано нецелесообразным впадать в детализацию. Так как черного кобеля добела уже не отмоют, а разведанные попалят. Поэтому показательно тупо и честно выполнили задание партии и правительства "дать отпор".

Лирическая часть:
Что наверно! происходило в теч неск часов до первого сообщения " Белый Дом считает..."?
Прежде всего в одну папку собирается инфа от разных разведисточников:
спутники фиксации пусков/наблюдения в разных спектрах и диапазонах и пр., записи РадиоЭлектронной активности (тлф, радары, активность спецсвязи и пр.), возможные агентурные данные, открытые источники.

Содержание этой папки, полезность/применимость, какой допустимый объем утечки, способы использования? - обсуждают люди, представляющие интересы разынх ведомств: Разведка/космос, Военные, Политики.
Скорее всего, окончательное решение принимает главковерх, выслушав все рекомендации.


вовчек      30/07/2014 [13:24:40]#37
Конвенция о международной гражданской авиации
говорит, что Украина обязана обеспечить безопасность НАВИГАЦИИ. гражданских воздушных судов.
Что касается полетов над зоной вооруженных конфликтов, то в конвенции говорится следующее:
.."государство может по соображениям военной необходимости или общественной
безопасности ОГРАНИЧИТЬ ИЛИ ЗАПРЕТИТЬ на единообразной основе полеты воздушных судов других государств над определенными зонами своей территории."
"Такие запретные зоны имеют разумные размеры и местоположение, с тем чтобы без Необходимости не создавать препятствий для аэронавигации."
Для ИКАО и ИАТА не так все однозначно и поэтому они собирают совещание для решения вопроса связанного с изменением правил полетов над зоной вооруженных конфликтов.
Фактически на сегодня полеты коммерческой авиации регулируются:
только правилами того государства, над территорией которого выполняется полет, рекомендациями авиационного регулятора той страны, которой принадлежит авиакомпания, собственной политикой перевозчика.
Какая связь, Вы скажете имется с женевскими конвенциями.
Нормы международного гуманитарного права вступают в действие с началом вооруженного конфликта. Они применяются в равной степени ко всем сторонам, участвующим в конфликте.
Главные принципы изложены в Женевских конвенциях 1949 г., и двух Дополнительных протоколах к ним 1977 г. Нормы международного права, которые основаны на принципах и являются их конкретизацией, не могут отвергаться государствами под одним лишь формальным предлогом неучастия их в соглашении, где эти нормы зафиксированы

Гражданскими объектами в воздухе являются гражданские воздушные судна.
Гражданские воздушные суда могут быть подвергнуты нападению:
а) если они совершают действия, превращающие их в военные объекты;
б) принимают участие в боевых действиях в интересах противника;
в) действуют в качестве вспомогательного воздушного судна вооруженных сил противника;
г) включены в систему сбора разведывательных данных противника или оказывают содействие этой системе;
д) совершают полет под защитой сопровождающих военных воздушных судов противника;
е) отказываются подчиниться требованию об идентификации, изменении курса и направления для осмотра и обыска на аэродроме воюющей стороны, пригодном для данного типа воздушных судов и находящемся в пределах досягаемости;
ж) используют систему целеуказания, которую с высокой вероятностью можно считать частью системы вооружения воздушного судна;
з) маневрируют при перехвате с явной целью напасть на перехватывающее воздушное судно воюющего государства;
и) несут оружие класса "воздух - воздух" или "воздух - земля (поверхность)";
к) вносят эффективный вклад в боевые действия иным способом.

В случае сомнения по поводу использования воздушного судна, не подлежащего нападению, для эффективного вклада в боевые действия считается, что оно не используется в таких целях.

Кроме того:
воюющие обязаны проводить различие между гражданскими и военными объектами.
Римский Статут Международного уголовного суда от 17 июля 1998 г. в статье 8 определил составы военных преступлений:
Нарушения Женевских конвенций от 12 августа 1949 года:
- незаконное, бессмысленное и крупномасштабное уничтожение и присвоение имущества, не вызванное военной необходимостью;
- умышленные нападения на гражданские объекты, т.е. объекты, которые не являются военными целями;

Однако для господина Нерадько все уже ясно. Виновную сторону он уже определил и возложил на неё всю полноту ответственности.

горын      30/07/2014 [16:32:31]#38
2вовчек
Однако для господина Нерадько все уже ясно. Виновную сторону он уже определил и возложил на неё всю полноту ответственности.

И где он ошибся?
Военное положение объявлено? Нет.
Воздушная зона опасная из за работы ПВО обозначена? Нет.
Кто виноват? ИКАО или Россия?
А "земля" чья, чтоб ответственность нести?
Тебе вобщем то деньги платят за пролёт. Будь любезен - обеспечь безопасность...
Правильно всё Нерадько сказал.

neantichrist      30/07/2014 [16:50:12]#39
Горын
И где он ошибся?
Правильно всё Нерадько сказал.
30/07/2014 [16:32:31]
______
Но не вовремя. И эта ошибка умножает на НОЛЬ все его пральные слова и вскрики.
Прям соцсоревнования какие-то
МО- 10 вопросов.
РА- 29.
Сейчас подползет Росгидромет: 30
... пачаму 2 облака из 10 видимых не отбрасывали тени?

пилот Ан-2      30/07/2014 [18:39:22]#40
neantichrist
Потому что на кону, вообще то, такая штука как - "каким будет будущее России в ближайшие годы?"

Если Вы действительно из Украины, Вам стоило бы озаботиться не сентенцией - "каким будет будущее России в ближайшие годы?", а вопросом - "каким будет будущее Украины в ближайшие месяцы?" :-((

зараз      30/07/2014 [21:50:49]#41
Опять Бук. Правда не понятно чей Бук? Попробуй пойми эти украинские "газеты" или в Украине, каждый должен понимать новости в меру своей фантазии?

"В Донецкой области над Харцызском украинский самолет сбит не был, он ушел от прицеливания системы "Бук". Об этом сообщает "Униан" со ссылкой на спикера АТО Алексея Дмитрашковского. "Эта информация (о сбитом боевиками украинском самолете, – ред.) недостоверная. Никакого расстрела самолета не было. Во время облета самолет попал на прицеливание системы "Бук", но самолет благополучно ушел от захвата и приземлился в заданном районе", - сказал Дмитрашковский."©
http://112.ua/politika/nad-har ...

максим-95      31/07/2014 [01:02:35]#42
Мне вот туточки действительно интересно стало.Ну допустим , у США действительно есть " авторитет", на который сослался уважаемый neantichrist(ник-скромненько, и со вкусом)))?К чему его прилепить?Обещали показать снимки.ГДЕ они?Тетеньки, которые озвучивают непреклонную волю госдепа, даже не миловидные!!!Хоть какой-то толк был бы....Неантихристу:С нашей рассейской стороны по делу хотя бы выступали профессионалы.(Конференция по воздушной обстановке на момент падения самолета и брифинг зам. Министра обороны.)Со стороны ВСУ выступал потертый полковник в тельняхе с проникновенным-" не мы -и точка!!!"Который даже не знает, какие ракеты летают по баллистической траектории!!!Но Вы и такие, как Вы придерживаетесь точки зрения, что то, что 777 именно сбит-факт, что он был сбит ракетой-факт, что ракета(ракеты) не принадлежали ВСУ -неопровежимый факт.Пока факт лишь то, что самолет упал с высоты эшелона, разрушившись в воздухе.А так же, что системы регистрации параметров полета найдены. Все остальное-домыслы.А вот то, что CVR и DFDR у англичан, признак нехороший, не так ли?
P.S.Хрен с ними , с санкциями для РФ, мы большая великая страна, и эти за лужей это знают.А как представляется восстановление востока Украины?Там Аллах денег не даст...

горын      31/07/2014 [10:27:19]#43
А как представляется восстановление востока Украины?Там Аллах денег не даст...

Кредиты. Уголь есть, расчитаются.
Металлургические комбинаты (если живы), Тепловозы делали,
"Азот"- не кот чихнул. Трубы катали.
Восстанавливать теперь всё конечно...зато можно апгрейд производственному уровню сделать.

максим-95      31/07/2014 [11:23:15]#44
Апгрейд????..Не...А сколько беженцев вернется из РФ?Какое будет соотношение пенсионеров/трудоспособных граждан в Донецкой и Луганской областях?Какие потери понесут эти теоретически существующие металлургические заводы без кооперации с Россией?Как будет существовать АРЗ в Луганске, например?Да безо всякой войны Одесский АРЗ-как?БУшный ЗИП кончится-что дальше?Николаевский судостроительный?Да тот же "Мотор Сич"?А предприятия, завязанные в ракетостроении?Если "южный поток", то зачем будет ГТС Украины?И это в условиях экономического коллапса....

ARINC 629      31/07/2014 [11:23:22]#45
Интересно, наши бывшие братья, а ныне трудящиеся укро(евро)пы, на самом деле столь наивны или наоборот, слишком дальновидны играя в дрючбу с амероидами. Эти ж друзья сдадут при первом шухере, а доведется ещё и на счетчик поставят. Весь их нынешний интерес к Украине и пирожковая забота о её жителях, которых в общем-то на палке вертели, основаны на заманчивой перспективе нас рать России. Точка. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним. Зимой.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      31/07/2014 [11:33:20]#46
2 neantichrist

Помнится, американцы как-то потрясли перед журналистами пробиркой с каким-то порошком, и разбомбили на этом основании целую страну. Химического оружия в Ираке так и не нашли, но кровопролитие до сих пор продолжается. Погибло людей в сотни раз больше, чем за весь срок пребывания Хусейна у власти.

Это Вы про этот авторитет США говорите?

neantichrist      31/07/2014 [12:26:22]#47
GRV
Помнится, американцы как-то потрясли перед журналистами пробиркой с каким-то порошком, и разбомбили на этом основании целую страну. Химического оружия в Ираке так и не нашли, но кровопролитие до сих пор продолжается. Погибло людей в сотни раз больше, чем за весь срок пребывания Хусейна у власти.

Это Вы про этот авторитет США говорите?
31/07/2014 [11:33:20]
_______

Роман Владимирович, давайте не делать из меня Псаки №2.
Вот есть факт:
//У США достаточно ушей и глаз над районом падения Боинга. Космос там, загоризонт, ДРЛО, наземная агентура, хороший чёс открытых источников и пр.
Это подтверждено многократно различными источниками в военной периодике на русском языке. //
А если вспомнить правило журналиста №1 - "следуй за деньгами", то тут вообще вопросов нет.
Совокупный бюджет Пентагона/АНБ/ЦРУ и пр сноуденов - на ПОРЯДОК больше чем тратим мы, РФ, на то же самое.
Вам не нравится факт? Обойдите этот факт. Забудьте о нём. Не верьте тому, кто так утверждает. Сможете?

Ну а я, опираясь на этот факт, считаю, что вероятность фиксации пуска - высокая.
ГДЕ по месту они фиксировали - нет доказательств. Есть "их данные" и рисунок.

Специалисты, например, Вы, относятся к этому рисунку и "их данные" с вполне здравым скептицизмом.
Я следую по Вашим следам. Жду результатов расследования. Высказываю свои соображения, но не безоговорочную веру во что-то.
Вот только общественное мнение золотого миллиарда не хочет идти за специалистами.

Почему оно такое доверчивое?
Может быть, потому, что в США из бюджета если и воруют, то это не сказывается на состоянии дел в Пентагоне/ФНБ/ЦРУ?
Благодаря чему почти все деньги тратят на то, чтобы действительно видеть и слышать и сноудить. И иметь благодаря этому авторитет.

Но, согласитесь, игру, которую начали США, оплеухой ополченцам не назовешь. Ставки повыше будут. Разве нет?
Вот с нашей стороны играют в эту игру МИД, РА и Генштаб.

Мне, гражданину России, кого и чьи действия сподручнее обсуждать? Не осуждать, а обсуждать? Осудить - понятно кого.
Наверно, мне надо было указать, что я не преклоняюсь и считаю авторитет дутым.
Не преклоняюсь, осуждаю, авторитет - дутый!
Но вот то что, авторитет у них есть в золотом миллиарде и им пользуются вовсю - это куда?
Давайте закроем глаза и скажем - всё! Я выключил свет на всей Земле! Так, что ли?

Вот эта ветка создана, чтобы сообщали своё мнение по 28 вопросам РА.
Я сообщил и по РА и еще и по Генштабу.

Теперь у Вас появились вопросы (почему то ко мне) о связи белого порошка и авторитета официальных органов чужой нам страны.
Развожу руки - вот такие они с______ , заработали себе авторитет, да-да-да! дутый-надутый. И пользуются. С_______!

Нам бы так, да?
Выходит скромная девочка в погонах литухи РА : по сообщению от источников в Генштабе РФ... место пуска...вот рисунок...
Вся мировая пресса: ________ -убийцы, как они могли... Чтоб в ЕС или в США кто-нипуть съел САЛО? НИКОГДА!

Или скромный пресс-релиз от РА с теми же вопросами, но разосланный по всем информ-агенствам ДО 17/07/2014, плюс официальное письмо руководству ИКАО dtd 07/07/2014...
Вся мировая пресса: ________ - хорьки сиволапые, как они могут так рисковать бесценными жизнями из золотого миллиарда? Чтоб в ЕС или в США кто-нипуть съел САЛО? НИКОГДА!

Надеюсь, мы объяснились. С уважением.



neantichrist      31/07/2014 [12:45:51]#48
максим-95
Неантихристу:
С нашей рассейской стороны по делу хотя бы выступали профессионалы.
Со стороны ВСУ выступал потертый полковник в тельняхе
31/07/2014 [01:02:35]
_____

продолжу: а со стороны США - ваще люди-пиджаки.
Мне кажется, что Вы излишне доверяете ФОРМЕ. Мол - вот чел выступил, у него звезд то на плечах - ого-го!
Тут ведь важно содержание и результат, а не то, в чем человек вышел на публику, да?
В отношении содержания я высказался и то, что Вы ничего не говрите по этому поводу, так же как и форумчанин "пилот Ан-2" я воспринимаю как поддержку.
Спасибо!

В отношении результата: Генштаб мог бы и не трудицца. Скромно передали в ООН и куда там исчо, как сказал Чуркин сегодня. Сидим, ждем результата работы межд комиссии. А 140 млн соотечественников моих и наше руководство, пмсм, вполне могли и без этого брифинга обойтись. Какая разница - уровень доверяия 82% или 85%?
Вот Вам - есть разница?


горын      31/07/2014 [13:18:26]#49
2максим-95

Какие потери понесут эти теоретически существующие металлургические заводы без кооперации с Россией?

Почему же без корпорации....


Как будет существовать АРЗ в Луганске, например?

До меня идиота только сегодня дошло. Этож бывший Ворошиловград...
Мы после училища там на военном аэродроме в торце ВПП в палатках месяц жили.

MiGar      31/07/2014 [13:41:09]#50
горын: "До меня идиота только сегодня дошло. Этож бывший Ворошиловград...
Мы после училища там на военном аэродроме в торце ВПП в палатках месяц жили."

Во второй половине 80х проходили в ВВВАУШ барокамеру, дедуля там заведовал интересный, ставил печать в медкнижку о прохождении, на которой было написано "Луганское ВВАУШ ". На наши саркастические улыбки "что дедуль, вчерашним днём живёшь?" отвечал: "молоды ещё, поживём- увидим". Увидели.