Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2014 г.


Масштабные летные учения начались на юге России

Переслать новость другу

Вертолет Ка-52
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

29 июля, AEX.RU –  Масштабные трехдневные летно-тактические учения (ЛТУ) стартовали в Ростовской области и Ставропольском крае, в рамках которых около 30 вертолетов произведут боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов, сообщили в пресс-службе Южного военного округа России. Об этом пишет Взгляд.ру.
 
ЛТУ подобного масштаба с привлечением одновременно двух летных воинских частей проводятся два раза в год. Военные, выполняя учебно-боевые задачи, действуют в рамках единого замысла.
 
«Экипажам предстоит уничтожить воздушный десант условного противника, а также оказать огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям», – говорится в сообщении. К плановому учению привлечено около 30 вертолетов армейской авиации и около 300 пилотов и специалистов на земле.
 
Перед полетами и практическими пусками летчики прошли 10-часовую дополнительную подготовку на 3D-тренажерах – симуляторах полетов. Им предстоит произвести боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов и стрельбы из 23-миллиметровых пушек и 12,7-миллиметровых пулеметов по различным целям на полигоне Арзгир.
 
Летчики будут выполнять задачи на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, новейших Ка-52 («Аллигатор»), Ми-28Н («Ночной охотник») и Ми-35 в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель.
 
Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что учения и внезапные проверки боевой готовности Вооруженных силдемонстрируют, что российские военные способны качественно выполнять реальные боевые задачи.
 
Последние крупные учение завершились в конце июня в Калининградской области. Тогда войска Западного военного округа (ЗВО) провели свыше 100 отдельных учений и тренировок с выполнением практических ракетных и артиллерийских стрельб, воздушных и морских десантов, а также ракетно-бомбовых воздушных ударов. Корабли и суда Балтийского флота провели в море в общей сложности свыше 100 суток, самолеты и вертолеты морской авиации Балтийского флота и ВВС России совершили более 200 полетов, проведя в воздухе более 300 часов. В ходе вылетов экипажи осуществили практические бомбометания, применив порядка 140 авиабомб различных модификаций. Подразделения ВДВ за время учений совершили свыше 90 десантирований парашютным способом личного состава и боевой техники.
 
Отметим, что внезапные учения часто проводятся с 26 февраля, когда президент Владимир Путин объявил проверку боевой готовности дислоцируемых на территории Западного и Центрального военных округов соединений и воинских частей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer