Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2014 г.


Новый противопожарный вертолет и другую спецтехнику закупят для нужд Сочи

Переслать новость другу

Ми-8. Тушение пожара
Фото с сайта function.mil.ru/

30 июля, AEX.RU –  Для нужд Сочи в ближайшее время будет закуплен новый вертолет и другая современная специализированная техника для тушения пожаров, передает РБК. Как сообщил во вторник в рамках краевого селекторного совещания начальник краевого МЧС Александр Козликин, поставки были запланированы на сентябрь этого года, однако в связи с повышенной пожароопасностью они будут ускорены.
 
Как отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов, особое беспокойство вызывает ситуация в Сочинском национальном парке - здесь существует вероятность возгораний. Территория парка в основном находится в труднодоступной горной местности и в случае пожара технике будет сложно туда добраться. Спецтехники для тушения таких возгораний в муниципалитете нет.
 
При этом губернатор региона Александр Ткачев призвал краевые службы сосредоточить повышенное внимание на профилактической работе с населением, привлекая лесничества, добровольцев и казаков. "У нас огромное количество кемпингов, и сегодня имеет место спонтанный отдых, костры иногда провоцируют достаточно серьезные последствия. Нельзя забывать и о сельхозугодьях, где порой нерадивые фермеры жгут стерню", - отметил Ткачев.
 
Напомним, что за минувшую неделю в крае было зафиксировано сразу несколько крупных пожаров, которые потребовали эвакуации десятков людей. Так, 28 июля в 6:30 у хутора Джанхот Дивноморского сельского поселения МО город-курорт Геленджик произошло возгорание лесной подстилки. За несколько часов площадь пожара увеличилась вдвое и достигла 3,5 га. В ликвидации огня были задействованы 360 человек и 82 единиц техники, а также вертолет Ми-8.
 
Кроме того, 27 июля крупный пожар произошел в селе Кабардинка на базе отдыха "Можжевеловый парк". По данным краевого главка МВД, загорелись четыре жилых домика. Прибывшие на место происшествия полицейские оцепили территорию и вместе с сотрудниками МЧС эвакуировали с базы 80 человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer