Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2014 г.


Состоялись совместные занятия сотрудников СОБР и авиаотряда спецназа ГУ МВД России по Самарской области

Переслать новость другу

БПЛА ZALA 421-22
Фото с сайта zala.aero

30 июля, AEX.RU –  Совместная тренировка сотрудников авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России по Самарской области и бойцов СОБР регионального Главка с использованием БПЛА прошла на территории Волжского района. Об этом сообщает пресс-служба компании ZALA Aero.
 
«Перед офицерами полиции стояла задача разыскать и обезвредить группу условного противника, скрывавшуюся в лесистой местности. Для поисков злоумышленников полицейские авиаторы использовали беспилотный летательный аппарат – мультикоптер ZALA 421, стоящий на вооружении спецподразделения. С помощью винтокрылой машины сотрудники органов внутренних дел определили, что условные преступники скрываются в заброшенном карьере», - рассказали в компании.
 
В ходе тренировки самарские полицейские отрабатывали различные способы десантирования бойцов спецназа – одна группа офицеров полиции спускалась по фалу с зависшего над лесом вертолета, вторая высадилась посадочным способом – на лугу, расположенном с другой стороны карьера. Сотрудники полиции с двух сторон начали прочесывание местности, в которой прятался условный противник. В результате «бандиты» были обезврежены.
 
«Подобные отработки совместных действий авиаотряда специального назначения и спецназа самарской полиции проводятся регулярно. Офицеры полиции уже действовали аналогичным образом в реальных условиях – когда необходимо было задержать подозреваемых в совершении преступления, находившихся на промышленной базе и полицейские не могли оперативно проникнуть внутрь иначе, как с воздуха. В ближайших планах сотрудников органов внутренних дел – тренировка десантирования с вертолета на крышу здания», - также уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer