← Назад

Главная Новости 30 июля 2014 г.

Восточный военный округ в этом году получит первую партию вертолетов Ми-35М

Ми-35М
© Эрик Романенко

30 июля, AEX.RU – Шесть современных вертолетов Ми-35М будут поставлены до конца года на авиабазу армейской авиации, дислоцированную в Приморском крае, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.
 
"Летчики и инженерно-технический состав авиабазы убыли на завод-изготовитель в Ростовскую область и в скором времени приступят к приемке вертолетов. Вертолеты прибудут к месту дислокации своим ходом, преодолев более 10 тысяч километров", - сообщил Гордеев.
 
Ми-35 - модернизированный вариант Ми-24. Серийно производится на заводе "Роствертол" (входит в холдинг "Вертолеты России).
Предназначен для уничтожения бронированной техники, огневой поддержки подразделений Сухопутных войск, десанта и эвакуации раненых, а также для перевозки различных грузов, как в кабине, так и на внешней подвеске.
 
Кроме того, части армейской авиации округа до конца года пополнятся транспортно-штурмовыми вертолетами Ми-8АМТШ и ударными Ка-52. В общей сложности на вооружение округа поступит около 20 современных вертолетов различных модификаций.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/7/30/122799/