← Назад

Главная Новости 31 июля 2014 г.

Илья Тарасенко избран президентом ГСС

Sukhoi SuperJet 100

31 июля, AEX.RU –  30 июля 2014 года состоялось заседание Совета директоров ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС). Решением Совета директоров в связи с переходом на другую работу завершены полномочия действующего Президента ЗАО «ГСС» Андрея Калиновского. Новым Президентом ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» избран Илья Тарасенко, c 2011 года занимавший должность Первого заместителя Генерального директора ОАО «РСК «МиГ», сообщает пресс-служба ГСС.
 
«Выпускник Московского авиационного института, вплоть до 2009 года, Тарасенко работал в ОАО «Компания «Сухой», где со студенческой скамьи, обладая хорошей инженерной подготовкой, принимал участие в процессе становления системы управления программами. В сферу его компетенций входило объединение в единую систему управления несколько взаимосвязанных проектов, повышение эффективности используемых ресурсов, а также снижение рисков при реализации комплексных программ модернизации и создания авиационной техники. В 2009 году перешел на работу в ОАО «РСК «МиГ». В 2012 году Тарасенко окончил курс Executive Education по программе развития стратегического кадрового резерва ОАО “ОАК” Московской школы управления «Сколково», - говорится в сообщении на сайте ГСС.
 
«На сегодняшнем этапе развития программы SSJ100 мы успешно вышли на серийное производство и видим отличные результаты эксплуатации самолетов у целого ряда заказчиков. Основной задачей, которую мы как акционеры ставим перед компанией «Гражданские самолеты Сухого», является обеспечение эффективной консолидации инженерных, производственных и маркетинговых ресурсов в целях обеспечения роста продаж и повышения коммерческой эффективности ГСС. Опыт Ильи Тарасенко в управлении программами позволит максимально продуктивно решить эту задачу», – отметил председатель Совета директоров ЗАО «ГСС», Президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян.


 
 


комментарии (3):

flanker198510      31/07/2014 [22:42:43]#1
"На сегодняшнем этапе развития программы SSJ100 мы успешно вышли на серийное производство и видим отличные результаты эксплуатации самолетов у целого ряда заказчиков..." Разлюбезный ты наш, погосянпетрович, может для Урюпинска и проканает. Но своим робятам не свистел бы. Ась?

Gook      04/08/2014 [10:47:29]#2
Представления не имею, кто такой Илья Тарасенко, но с уходом Калиновского поздравляю коллектив ГСС от всей души. Хотя, разгребать теперь после предыдущего погосяновского протеже - неподъемная задача. Надеюсь, с уходом Калиновского закончится этот цирк с привлечением клоунов в авиацию.

vlTepes      04/08/2014 [10:56:33]#3
При Калиновском ГСС действительно вышел на темпы производства, близкие к плановым. И вопрос сейчас действительно острее стоит с продажами, нежели с темпами производства. А ведь не так давно, многие "специалисты" от авиации утверждали, что на имеющейся производственной базе ГСС не сможет выйти на темп 4 самолета в месяц. Одна беда - кто-нибудь слышал об успехах нового президента на поприще продаж, желательно коммерческих (все-таки военные продажи, скажем, МИГ29К отличаются несколько от коммерческих продаж).




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/7/31/122878/