Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2014 г.


Серийное производство шасси для L-410 начнется в 2015 году

Переслать новость другу

L-410 в аэропорту Оренбурга
Фото с сайта orenburg-gov.ru

4 июля, AEX.RU –  Серийное производство шасси для L-410 начнется в 2015 году, сообщает РИА «Оренбуржье». Как стало известно на производственном совещании в ПО «Стрела», которое посетил и.о. губернатора Оренбургской области Юрий Берг, в настоящий момент испытания лыжного шасси приостановлены, однако они будут возобновлены в ноябре и завершены в начале весны следующего года. Если все испытания пройдут успешно, мелкосерийное производство шасси может начаться в Оренбургской области в 2015 году, отмечается в сообщении агентства.
 
Разработка лыжного шасси для самолетов чешской авиакомпании Aircraft Industries началась на производственном объединении «Стрела» в 2013 году. Зимой 2014-го первые образцы уже прошли «примерку» и были доработаны для того, чтобы отправиться на испытания.
 
«Все были приятно удивлены: сколько пытались сделать это шасси, а у нас быстро, спокойно, без всякой суеты сделали, пригласили, показали. Человеческое вам спасибо – удивили всю страну, - сказал глава региона, обращаясь к сотрудникам завода. – В Чехии вообще были удивлены, что в России есть предприятия, подобные вашему».
 
Сегодня несколько самолетов L-410 используются Министерством обороны России в отдаленных регионах: в Сибири, на Дальнем Востоке, в Заполярье. Лыжное шасси необходимо для работы в условиях снежного покрова.
 
Кроме того «лыжи» пригодятся и для региональной авиации. Благодаря им станут возможны зимние перелеты в Адамовку, Светлый и другие населенные пункты с грунтовыми взлетно-посадочными полосами.
 
Летные испытания шасси проходили в одной из воинских частей Министерства обороны РФ. В настоящий момент они приостановлены и возобновятся как только в регионе, где проходят испытания, выпадет достаточное количество снега.
 
Напомним, в планах ПО «Стрела» наладить производство самолетов l-410 в Оренбурге. Об глава региона заявил еще весной. «Если посмотреть историю, то до эвакуации это был авиационный завод [история ПО «Стрела» началась с ремонтно-авиационной мастерской на территории корпусного аэродрома Ленинградского военного округа. – RIA56], - отметил Юрий Берг. – Здесь есть все возможности для производства самолетов. Об этом я доложил Президенту на встрече в Москве».


 
 


комментарии (1):

Номер      04/07/2014 [13:34:08]#1
Сегодня несколько самолетов L-410 используются Министерством обороны России в отдаленных регионах: в Сибири, на Дальнем Востоке, в Заполярье. Лыжное шасси необходимо для работы в условиях снежного покрова.
Обхохочешься ))))) У МО РФ нет там Л-410 )))))) И испытания лыж приостановлены, потому что лыжи прислали весной, когда снег растаял и весь полк вместе с ведущим летчиками-испытателями, которые прилетели СПЕЦИАЛЬНО из Чехии хохотали над этой тупостью )))))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer