Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2014 г.


В июне пассажиропоток авиакомпании "Белавиа" вырос почти на треть

Переслать новость другу

Boeing 737-300 авиакомпании "Белавиа"
Фото с сайтаbelavia.by

7 июля, AEX.RU –  Июнь 2014 года стал рекордным для «Белавиа» по количеству перевезенных пассажиров: за месяц услугами авиакомпании воспользовалось более четверти миллиона пассажиров, сообщает пресс-служба компании. Всего белорусский авиаперевозчик доставил до пунктов назначения 250 725 человек, что на 27,6% больше, чем в июне прошлого года.

В первом полугодии 2014 года авиакомпания «Белавиа» показывала стабильный рост объемов перевезенных пассажиров по сравнению с показателями прошлого года. Всего за первые 6 месяцев 2014 года пассажиропоток достиг 773 291 человек, что составляет 120,1% к отчету за такой же период 2013 года.

Первое полугодие для «Белавиа» также было отмечено ростом грузовых авиаперевозок, несмотря на негативные общемировые тенденции в этой отрасли. Авиакомпания зафиксировала рост объемов перевезенных грузов и почты на уровне +12,6% в сравнение с данными за 6 месяцев 2013 года.

«В этом году мы задали хороший темп по многим показателям. Надеюсь, наши пассажиры смогут по достоинству оценить все, что мы делаем для того, чтобы им каждый раз хотелось вернуться на борт «Белавиа», - поделился генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

С начала года воздушный флот авиакомпании увеличился на пять воздушных судов. Впервые в истории два новых самолета Эмбраера-195 были приобретены в собственность авиакомпании. Банком развития Республики Беларусь была открыта кредитная линия на реализацию инвестиционного проекта по увеличению парка воздушных судов «Белавиа». Новые воздушные суда за время эксплуатации зарекомендовали себя как комфортные суда, которые преимущественно используются на направлениях с уже сформировавшимся бизнес-потоком: Амстердам, Прага, Москва, Астана и другие. Три Boeing 737-300, которые были приобретены в оперативный лизинг, в настоящее время используются для выполнения чартерных рейсов. В рамках модернизации парка самолетов подписано соглашение с Boeing о первой прямой покупке трех Boeing 737-800 Next Generation с завода-изготовителя.

В конце апреля регулярная маршрутная сеть авиакомпании пополнилась еще двумя направлениями. В преддверии отпускного сезона был открыт регулярный рейс в Ниццу, который пользуется популярностью, в том числе и у трансферных пассажиров, которые путешествуют из стран СНГ через Минск. 30 апреля был совершен первый рейс в Краснодар, который стал седьмым пунктом назначения в Российской Федерации и вторым среди курортов Краснодарского Края. В начале июня «Белавиа» начала выполнять внутриреспубликанские перевозки между Минском и Гомелем. Кроме этого, увеличивается частота выполнения рейсов по многим уже существующим направлениям.

Наряду с увеличением числа регулярных направлений, совместно с операторами-партнерами в этом году «Белавиа» значительно расширила предложение по чартерным программам. Впервые в этом сезоне белорусские туристы могут полететь в Тунис и Румынию из Минска. Также в этом году уже запланировано рекордное количество полетов из областных центров: чартерные рейсы в Бургас будут осуществляться из Бреста и Гомеля, рейсы в Анталию – из Бреста и Витебска, а также в Салоники из Гомеля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer