Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2014 г.


Роскосмос принимает участие в выставке METEOREX 2014

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

7 июля, AEX.RU –  7-9 июля 2014 года в городе Санкт-Петербурге в  выставочном комплексе «Ленэкспо» проходит крупнейшая и наиболее значимая в мире выставка приборов, систем, оборудования и услуг в области гидрометеорологии, гидрологии и мониторинга окружающей среды METEOREX 2014, сообщает пресс-служба Федерального космического агентства.
 
METEOREX проводится в странах участницах Всемирной метеорологической организации (ВМО) и является единственной выставкой, которую посещают руководители и специалисты по приборам гидрометеорологических служб всех стран – участниц ВМО. В выставке принимают участие все ведущие мировые и отечественные производители и поставщики приборов, систем, оборудования и услуг в области гидрометеорологии, гидрологии и мониторинга окружающей среды.
 
Одновременно с выставкой METEOREX 2014 состоятся 2-я международная специализированная выставка «Дистанционное зондирование Земли» 2014,  2-я международная конференция «ДЗЗ – сегодня и завтра» и 7-й Всероссийский метеорологический съезд.
В работе данных мероприятий примут участие представители Роскосмоса и предприятий ракетно-космической промышленности.
В рамках программы 2-ой международной конференции «ДЗЗ – сегодня и завтра» с докладом на тему «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли» выступит заместитель начальника Управления автоматических космических комплексов и систем Валерий Александрович Заичко, а также на 7-ом Всероссийском метеорологическом съезде представит доклад «Состояние и перспективы развития российской группировки космических аппаратов гидрометеорологического, океанографического и гелиогеографического назначения».
 
Международные выставки METEOREX 2014 и «Дистанционное зондирование Земли» 2014, 2-я международная конференция «ДЗЗ – сегодня и завтра», 7-й Всероссийский метеорологический съезд, а также другие планируемые во время конференции семинары и презентации, образуют уникальное и беспрецедентное событие в истории отечественной и мировой гидрометеорологии – всемирный форум в области гидрометеорологии, мониторинга окружающей среды и ДЗЗ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer