Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2014 г.


КРЭТ консолидировал контрольный пакет акций крупнейшего производителя радиолокационного оборудования "Корпорации "Фазотрон-НИИР"

Переслать новость другу

КРЭТ завершил сделку по приобретению пакета акций «Корпорации «Фазотрон-НИИР»
Фото пресс-службы

7 июля, AEX.RU –  Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех завершил сделку по приобретению пакета акций «Корпорации «Фазотрон-НИИР» в размере 35,46%, сообщила пресс-служба. Таким образом, КРЭТ консолидировал в прямом управлении 93,26% ценных бумаг ведущего в России и одного из крупнейших в мире поставщиков радиолокационных систем (РЛС) для фронтовой авиации. Инвестиции концерна в масштабную модернизацию и техническое перевооружение «Фазотрон-НИИР» на период 2014-2016 годы составят около 5 млрд рублей.     
 
Расчетная стоимость одной обыкновенной акции предприятия составляет 28,7 тыс. рублей. Общая сумма сделки достигла 835,8 млн рублей. Покупка позволила увеличить долю КРЭТ в уставном капитале корпорации до 93,26% акций, что дает Концерну возможность оказывать непосредственное влияние на деятельности и развитие предприятия.
 
«Консолидация контроля над «Корпорацией «Фазотрон-НИИР» прошла в рамках реализации стратегии КРЭТ как комплексного поставщика интегрированных радиоэлектронных комплексов военного и гражданского назначения на российский и мировой рынок, – заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – Это позволит концерну осуществлять более эффективное управление предприятием и гарантированно выполнить гособоронзаказ. С 2014 по 2016 год на развитие «Корпорации «Фазотрон-НИИР» КРЭТ направит 5 млрд рублей собственных и привлеченных средств».
 
Ранее проведение дополнительной эмиссии акций для привлечения инвестиций в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) было невозможно, так как блокировалось миноритарными акционерами Корпорации, в результате препятствуя ее интенсивному полномасштабному развитию. Консолидация КРЭТ контрольного пакет акций «Корпорации «Фазотрон-НИИР» позволит реализовать масштабный проект по реструктуризации Корпорации, что в свою очередь положительно отразится на ускорении разработки новой продукции и своевременном исполнении возросших объемов государственного оборонного заказа (ГОЗ).
 
Программа реструктуризации «Корпорации «Фазотрон-НИИР» включает в себя модернизацию и техническое перевооружение испытательных и производственных мощностей,  а также создание базового центра проектирования составных частей, компонентов и приемо-передающих модулей уникальной РЛС для истребителя МиГ-35 «Жук-АЭ» FGA и FGA 35 с активной фазированной антенной решёткой (АФАР). РЛС дает возможность одновременно сопровождать большое количество целей за счет электронного управления положением луча. Станция способна обнаруживать и захватывать противника на воде, суше и в воздухе, распознавать его класс, тип и размер, решать навигационные задачи.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc45c
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/repairsaloon/installationofglass/repair/, посетить сайт.
Смотрите тут - https://youdo.com/lawyer/advocate/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer