Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2014 г.


Россия и Китай договорились о совместных пилотных проектах по спутниковой навигации

Переслать новость другу

Космический аппарат "Глонасс-К"
Изображение с сайта spacecorp.ru

7 июля, AEX.RU –  Российское НП "ГЛОНАСС" и китайская Канцелярия по спутниковой навигации договорились о реализации пилотных проектов в сфере обеспечения безопасности полетов и судоходства, в рамках которых на территории Китая будут размещены наземные станции ГЛОНАСС. Как сообщает ИТАР-ТАСС, первый проект предусматривает размещение в одном из аэропортов КНР локальной контрольно-корректирующей станции российской научно-производственной фирмы "Спектр".
 
"Эта система навигации, посадки и мониторинга сигналов будет обеспечивать спутниковую навигацию для полетов методом зональной навигации и точный заход на посадку, работая по двум созвездиям ГЛОНАСС и "Бейдоу" (китайская навигационная система)", - сказал вице-президент НП "ГЛОНАСС" Евгений Белянко.
 
"Второй проект будет реализован на одной из китайских рек: для мониторинга трафика судов будут использоваться контрольно-корректирующие станции с ГЛОНАСС/"Бейдоу"/Джи-Пи-Эс, что позволит увеличить точность навигации", - добавил он.
 
Кроме того, планируется создание российско-китайской подкомиссии по спутниковой навигации для подготовки регулярных встреч глав правительств, а также двух консультационных групп - по стандартизации и совместной разработке навигационной продукции.
 
Ранее Минтранс определил некоммерческое партнерство "ГЛОНАСС" ответственной компанией с российской стороны за развитие сотрудничества РФ и Китая в сфере применения навигационных технологий ГЛОНАСС и "Бейдоу" в гражданской сфере.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer