Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2014 г.


Эксперты ОБСЕ: На месте катастрофы Boeing 777 остались тела пассажиров

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

1 августа, AEX.RU –  На месте катастрофы авиалайнера в Донецкой области Украины остаются тела жертв, заявил руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан. Об этом пишет Взгляд.ру.
 
«За то короткое время, которое мы там сегодня находились, мы не наблюдали каких-либо значительных изменений на месте катастрофы. Но там до сих пор остается много личных вещей (принадлежавших пассажирам). Я не хочу говорить за экспертов, но я с ними сегодня коротко беседовал: они заявляют, что видели останки на месте крушения», – цитирует руководителя миссии издание.
 
В понедельник представители ДНР сообщили, что тела 16 пассажиров, погибших в катастрофе малазийского Boeing 777, еще не найдены.
 
Напомним, 17 июля на востоке Украины произошла катастрофа самолета Boeing 777 «Малазийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых были 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.
 
Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе Boeing 777, согласно которым предполагаемое место поражения самолета попадает в зону обстрела ЗРК «Бук» вооруженных сил Украины, кроме того, рядом с пассажирским самолетом был замечен украинский штурмовик Су-25.
 
Замглавы Минобороны Анатолий Антонов заявил, что американская разведка не представила подтверждения причастности донецкого ополчения к катастрофе малазийского Boeing 777: «доказательства» США не дают ответа ни на один из ранее поставленных вопросов, но вызывают массу новых.
 
На прошлой неделе источник в одном из силовых ведомств Украины сообщил, что Boeing 777, возможно, был сбит в результате нештатной ситуации, которая могла быть допущена военнослужащими подразделений ПВО украинских вооруженных сил во время тренировки по отработке снятия с блокировки системы пуска ракет. Украинские военные отвергают эти обвинения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer