Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2014 г.


ВДВ России получат на вооружение ударные беспилотники

Переслать новость другу

Владимир Шаманов
Фото с сайта wikimedia.org

1 августа, AEX.RU –  Воздушно-десантные войска РФ в ближайшее время получат на вооружение ударные беспилотники, которые планируется использовать в тылу противника. Об этом рассказал командующий ВДВ РФ, генерал-полковник Владимир Шаманов, пишет РБК.
 
"Совместно с промышленностью и некоторыми инициативными группами мы создадим ударные беспилотники, которые позволят решать задачи вновь созданным формированиям - спецназу и разведывательным батальонам", - приводит его слова издание.
 
Шаманов подчеркнул, что новая техника позволит создать "зону сплошного присутствия" в тылу противника с неприемлемыми для него условиями. В конце июля Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) анонсировала создание разведывательного и ударного беспилотников массой 20 т. 
 
Кроме того, Министерство обороны может подписать контракт на поставку истребителей Су-35 в 2015 году. "Речь идет о соглашении более чем на 40 самолетов", - сообщил глава дирекции военных программ ОАК Владимир Михайлов.


 
 


комментарии (1):

ДедБезКрыла      02/08/2014 [12:36:52]#1
Ну вот, мало нам Михайлова, объявился ещё один крупный спец по БПЛА. Особенно впечатлила фраза "новая техника позволит создать "зону сплошного присутствия" в тылу противника с неприемлемыми для него условиями". Просто новое слово в оценке боевой эффективности. Ну и традиционное сочетание фраз "в ближайшее время получат на вооружение" и "Совместно с промышленностью и некоторыми инициативными группами мы создадим ударные беспилотники" - т.е. сейчас ещё конь не валялся, но буквально послезавтра серийные образцы (абракадабра, шалахай-малахай) поступят на вооружение. И что за "инициативные группы" такие у нас вооружение разрабатывают? И кто-нибудь понял, зачем ударные беспилотники "позволят решать задачи ... разведывательным батальонам"? Я то по наивности думал, что разведывательным подразделениям нужны разведывательные БПЛА.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVifp
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/car/kamaz/ здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/ по ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer