Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2014 г.


Airbus Group и Safran согласовали утверждение Алена Шармо на должность главного исполнительного директора СП по созданию ракет-носителей

Переслать новость другу


1 августа, AEX.RU –  Airbus Group (биржевой тикер – AIR) и Safran (биржевой тикер – SAF) согласовали утверждение на должность СЕО будущего совместного предприятия по созданию ракет-носителей Алена Шармо (Alain Charmeau), 58 лет. В данный момент Ален Шармо занимает должность директора по производству космических систем в подразделении Airbus Defence and Space, сообщает пресс-служба компании.
 
Руководители Airbus Group и Safran, в числе Тома Эндерса (Tom Enders) и Жана-Поля Хертемана (Jean-Paul Herteman), также согласовали назначение заместителя генерального директора и исполнительного директора Safran Марка Вантра (Marc Ventre), 63 года, на позицию Председателя Совета директоров совместного предприятия. Помимо СЕО и Председателя Совета директоров дополнительно будут выдвинуты по два кандидата в Совет директоров от каждой из компаний.
 
После объявления 16 июня Airbus Group и Safran о создании совместного предприятия с равными долями, эти решения формируют основу корпоративного управления компании, призванной реструктурировать европейскую отрасль ракет-носителей. Основная задача совместного предприятия – создание нового семейства конкурентоспособных, многоцелевых и эффективных ракет-носителей для удовлетворения нужд государственных и коммерческих заказчиков, отметили в пресс-службе Airbus Group.
 
СЕО Airbus Group Том Эндерс (Tom Enders) сказал: «Новые назначения – важный этап в создании совместного предприятия, на пути к более интегрированному, эффективному  и потому более прибыльному бизнесу производства ракет-носителей в Европе. Перед менеджментом поставлена четкая задача по повышению конкурентосопособности европейского бизнеса по производству ракет-носителей. Данная задача не имеет альтернатив, для меня в том числе, так как мы либо фундаментальным образом изменим отрасль, либо в скором времени отрасль изживет себя».
 
СЕО Safran Жан-Поль Хертеман (Jean-Paul Herteman) сказал: «Мы полностью уверены в способности СЕО и его команды сформировать производственный план совместного предприятия, который позволит отрасли оптимизировать будущие конфигурации ракет-носителей, выступить в роли уполномоченного проектировщика и в дальнейшем наилучшим образом организовать полностью интегрированное промышленное производство. Каждая из компаний-участниц будет оказывать предприятию полную поддержку и сохранит за собой ключевую роль в сфере своей специализации, в частности, во Франции и Германии, совмещая имеющийся опыт Airbus Group в создании пусковых комплексов и компетенциях Safran в создании двигательных систем».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer