Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2014 г.


Военно-патриотический праздник "Открытое небо" станет ежегодным

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

11 августа, AEX.RU –  Военно-патриотический праздник «Открытое небо – 2014» состоялся на аэродроме «Северный» в Иванове в минувшую субботу, 9 августа, сообщаетяс на официальном сайте правительства Ивановской области. Акция собрала порядка 75 тысяч человек. Гости праздника смогли посетить выставку военной техники, увидеть показательные выступления воинов-десантников, спортсменов-парашютистов и уникальное авиашоу липецкой пилотажной группы «Соколы России».
 
Открыли праздник глава региона Павел Коньков, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко, заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы России Франц Клинцевич и командующий военно-транспортной авиацией ВВС России, генерал-майор Владимир Бенедиктов.
 
Павел Коньков подчеркнул, что возрождение «Открытого неба» в таком масштабе – это заслуга самих ивановцев. «Мы не могли оставить без внимания многочисленные обращения с просьбами вернуть полюбившийся праздник. В этом году акция, бесспорно, состоялась, а праздник «Открытое небо» по праву стал самым зрелищным и запоминающимся событием этого лета», - отметил глава региона.
 
Павел Коньков выразил надежду, что акция вдохновит мальчишек и девчонок и они придут в спортивные секции и кружки ДОСААФ России, военно-патриотические клубы, и в будущем, возможно, свяжут свою жизнь с военной службой. 
 
По словам главы региона, праздник должен стать ежегодным. Кроме того, как добавил Николай Овсиенко, «Открытое небо» заслуживает быть включенным в план мероприятий Центрального федерального округа. 
 
Побывавший на всех праздниках «Открытого неба» Франц Клинцевич отметил качественные изменения, которые происходят в Вооружённых силах России, в частности в воздушно-десантных войсках. По его словам, на совершенно новый уровень вышли боевая тактико-военная подготовка военнослужащих. «Подобные мероприятия – лучший способ военно-патриотического воспитания, и Госдума обязательно будет поддерживать их проведение», - сказал зампред комитета по обороне нижней палаты российского парламента.
 
Программа «Открытого неба – 2014» включала выставку военной техники, показательные выступления воинов-десантников, спортсменов-парашютистов и летчиков спортивной авиации, мастер-классы Федерации экстремальных видов спорта по MBX, Freerun, WorkOut.
 
Самым зрелищным и ожидаемым событием праздника стало выступление авиационной группы высшего пилотажа «Соколы России». Военные лётчики на боевых самолетах провели для зрителей показательный воздушный бой на малой высоте и показали комплекс фигур высшего группового пилотажа – «петля Нестерова», «ракушка», «вираж», «роспуск» и другие. Мастерство одиночного пилотажа продемонстрировал командир группы, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, генерал-майор авиации Александр Харчевский. 
 
Завершилось «Открытое небо» концертной программой с участием группы «Чайф» и местных творческих коллективов.
 
Добавим, что организаторами праздника выступают Правительство Ивановской области и партия «Единая Россия». Основным спонсором выступил Губернаторский фонд целевых программ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBin6K
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/minor-repair/shedtv/other/kronshteyn/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer