Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2014 г.


Власти Финляндии начали подготовку к прекращению перелетов через Россию

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

12 августа, AEX.RU –  Министерство транспорта Финляндии готовится к возможному закрытию воздушного пространства РФ для авиакомпаний стран, присоединившихся к антироссийским санкциям, передает "Интерфакс".
 
Министр транспорта и местного самоуправления Финляндии Паула Рисикко (Paula Risikko) сообщила на встрече министров от коалиционной партии Сейняйоки, что информация о возможных новых санкциях со стороны России ожидается в начале недели, написали во вторник газеты Ilkka и Pohjalainen.
 
"Возможное закрытие воздушного пространства коснется как национальной авиакомпании Finnair, так и компании Finnavia, ответственной за управление аэропортами аэронавигацию страны", - цитирует пресса слова министра.
 
"В министерстве разрабатывается план действий на тот случай, если Россия решит закрыть воздушное пространство для западных авиакомпаний", - сказала Рисикко.
 
В настоящее время из аэропорта Вантаа (Vantaa) в Хельсинки через Сибирь пролегают маршруты в пять азиатских городов - Пекин, Сеул, Токио, Осаку и Нагою. Азиатские маршруты дают Finnair 40% общего дохода.
 
В настоящее время аэропорт Вантаа является четвертым по значению на пути из Европы в Азию. Благодаря выгодному положению полеты из Вантаа в азиатские аэропорты и обратно можно совершать за 24 часа. Здесь опасаются, что если компании придется пересматривать маршруты и летать на Дальний Восток более длинными маршрутами, минуя Россию, она в значительной мере утратит конкурентоспособность.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4DCz
Юду: https://youdo.com/lawyer/labour/, подробности тут.
YouDo: https://youdo.com/lawyer/advocate/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer