Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2014 г.


Британские военные самолеты доставили партию гуманитарной помощи иракцам в горном Синджаре

Переслать новость другу

ВВС Великобритании Tornado
Фото с сайта pcavia.ru

12 августа, AEX.RU –  Самолеты ВВС Великобритании Tornado сбросили партию гуманитарной помощи иракцам в горном Синджаре, передает ИТАР-ТАСС.
 
Как сообщает телерадиовещательная корпорация "Би-би-си", это уже вторая по счету поставка британцами гуманитарных грузов в помощь жителям Ирака, заблокированным боевиками "Исламского государства" в районе горной гряды Синджар на северо-западе страны.
 
Как заявил ранее официальный представитель канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона, бомбардировщики Tornado вылетают в Ирак "для поддержки гуманитарной миссии" стран Запада в республике.
 
Авиация США 12 августа произвела уже пятую поставку гуманитарных грузов на северо-запад Ирака. "Всего было сброшено 76 контейнеров гумпомощи", - говорится в сообщении американских вооруженных сил.
 
Американские ВВС уже несколько дней наносят авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства". Так, 11 августа американский истребитель уничтожил блокпост ИГ на юго-западе Синджара.
 
В той же зоне истребитель атаковал транспорт для перевозки солдат и бронетранспортер. Обе машины были уничтожены.
Авиация также нанесла ракетно-бомбовые удары по блокпостам к югу, юго-востоку и востоку от Синджара. Там же были уничтожены еще два грузовика и бронемашина боевиков.
 
Вместе с тем США пока не планируют расширять военную операцию в Ираке. "Наши текущие операции ограничены и направлены на защиту граждан США и американского оборудования, на защиту самолетов, доставляющих гуманитарную помощь, и на поддержку прорыва блокады войсками ИГ горного Синджара", - сообщил представитель Пентагона генерал-лейтенант Уильям Мэйвилл.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX2YM
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer