Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2014 г.


Аэропорт "Храброво" оборудовали дефибрилляторами

Переслать новость другу

Аэропорт Храброво (Калининград)
Фотография с сайта www.spvvius.ru

12 августа, AEX.RU –  Калининградский аэропорт "Храброво" оборудован автоматическими наружными дефибрилляторами ZOLL AED Plus. Они будут применяться для оказания первой помощи при внезапной остановке сердца и прежде всего, предназначены для пассажиров, у которых риск внезапной остановки сердца достаточно велик, сообщает пресс-служба аэропорта. 
 
С целью снижения вероятности несчастных случаев и обеспечения условий для оказания своевременной первой помощи, во многих странах мира автоматическими наружными дефибрилляторами оснащены не только аэропорты, вокзалы, школы, торговые центры, но и воздушные суда, добавил предстваитель "Храброво". 
 
Прибор анализирует сердечный ритм пострадавшего и на основании заложенной в него большой базы электрокардиограмм сам "решает", наносить электрический разряд или нет, сам отсчитывает ритм, на который надо ориентироваться тем, кто оказывает экстренную кардиологическую помощь.
 
Медицинское устройство также предупреждает и о том, что во время нанесения разряда всем нужно отойти от пострадавшего, так что возможность получения электротравмы минимизирована.
 
В калининградском аэропорту найти автоматические наружные дефибрилляторы можно в стерильных зонах внутренних воздушных  и международных воздушных линий по специальному знаку – AED.  О месте нахождения приборов можно также уточнить у сотрудников калининградского аэропорта.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcHKd
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/russia/, подробное описание тут.
Перевозки ГАЗелью в Кемерово: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/kemerovo/ на Юду.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer