Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2014 г.


КнААЗ им. Гагарина отметит 80-летие авиазавода и День воздушного флота

Переслать новость другу

КнААПО (КнААЗ)
Фото с сайта primamedia.ru

12 августа, AEX.RU –  В конце недели в Комсомольске-на-Амуре пройдут масштабные праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Комсомольского филиала «Сухого» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина и Дню воздушного флота. Как отмечается в сообщении компании, в пятницу состоится торжественный прием во Дворце культуры авиастроителей для  ветеранов предприятия, проработавших на нем 40 и более лет и отмеченных правительственными наградами. В субботу пройдет  юбилейное торжественное собрание работников завода. На воскресенье намечен «День открытых дверей». Горожане смогут увидеть демонстрационные полёты современных истребителей. Самолеты также будут выставлены для показа на статической стоянке. В программе праздничных мероприятий будут также карнавальное шествие работников завода «Небесная феерия», массовые гуляния, игровые конкурсы, выступления артистов российской эстрады, небо Комсомольска осветится огнями праздничного фейерверка.
 
КнААЗ им Ю.А. Гагарина – крупнейший и один из самых современных авиастроительных заводов России. 80 лет предприятию исполнилось 18 июля 2014 г. За восемь десятилетий с взлетной полосы завода поднялись в небо более 12000 самолетов. Сегодня завод является ведущей производственной площадкой основных перспективных продуктов компании «Сухой» в военном и гражданском сегментах: серийный Су-35Су-35С, самолет пятого поколения Т-50 и среднемагистральный пассажирский авиалайнер «Сухой Суперджет 100». Кроме того, здесь выпускают боевые самолеты Су-27СМ, Су-30М2, предназначенные для экспортных поставок истребители Су-30МК2 и Су-27СКМ. На предприятии проведена глубокая реконструкция и глобальное техническое перевооружение, что позволило внедрить в производство новейшие технологии. В цехах установлены высокопроизводительные станки и обрабатывающие центры, используются технологии «бережливого производства» в рамках производственной системы «Сухого». В рамках модернизации производства ведется строительство автоматизированного корпуса гальванических покрытий и центральной заводской лаборатории. Предприятие переходит на трехмерное моделирование и безбумажные технологии.
 
Для сохранения лидирующих позиций в области производства авиационной техники в условиях обостряющейся конкуренции на мировом рынке авиастроения, руководством Компании «Сухой» и КнААЗ разработана и реализуется политика в области качества. Ведется системная работа по развитию персонала и привлечению на производство перспективной молодежи. Завод тесно взаимодействует с городским авиастроительным лицеем, политехническим техникумом, Комсомольским техническим университетом (КнАГТУ).
 
Перспективы развития комсомольского филиала компании «Сухой» связаны с производством линейки гражданских авиалайнеров Sukhoi SuperJet 100 и новейших боевых авиакомплексов для нужд министерства обороны России и зарубежных заказчиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt9NM
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробнее тут.
Доставка из супермаркета, все http://courier.youdo.com/store-delivery/ на youdo.com.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer