Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2014 г.


Авиакомпания Air Astana выбирает коммуникационные решения SITA

Переслать новость другу

Самолет A321 авиакомпании Air Astana
Фото с сайта airliners.net

12 августа, AEX.RU –  Авиакомпания Air Astana выбрала решения компании SITA для построения современной коммуникационной инфраструктуры и совершенствования каналов связи для управления воздушным движением. Как отмечается в сообщении авиаперевозчика, новые технологии позволят национальному авиаперевозчику Казахстана продолжить динамичный рост перевозок после увеличения в 2013 г. пассажиропотока на 13,5%.
 
В последние годы Air Astana активно расширяет свое присутствие в странах СНГ и Центральной Азии. Согласно данным Международной ассоциации воздушного транспорта IATA, ежегодный прирост пассажиропотока на международных рейсах в Казахстане составляет 9%, что является вторым результатом в мире.
 
«Для продолжения развития Air Astana необходима новая технологическая инфраструктура. Наш выбор был сделан в пользу компании SITA, которая предлагает высококлассные решения и располагает обширной телекоммуникационной сетью», - отмечает вице-президент по информационным технологиям и развитию электронного бизнеса авиакомпании Air Astana Чаминдра Ленава.
 
Система обмена сообщениями специального формата SITA Type B Messaging лежит в основе любой производственной операции на воздушном транспорте: от коммерческой деятельности и выполнения полетов до наземной поддержки, обработки багажа и грузов, обслуживания пассажиров, бронирования билетов и технического обслуживания воздушных судов. SITA располагает самой обширной сетью обмена сообщениями, посредством которой отправляется свыше 100 миллионов сообщений в день между более чем 2400 участниками авиатранспортного сообщества.
 
Приложения AIRCOM Cockpit Datalink applications компании SITA концентрируют внимание пилотов на сообщениях, получаемых по каналам связи с воздушными судами и с помощью авиационной связи ACARS. Одно из дополнительных преимуществ стандарта ACARS – возможность получения эксплуатационной информации непосредственно в ходе полета. Например, помимо каналов связи для управления воздушным движением, Air Astana использует систему управления полетами SITA Wind Uplink. Благодаря получению во время полета уточненных метеосводок система позволяет экономить до 100 кг топлива на одном рейсе. Одновременно с введением новых решений SITA также предоставит соответствующие предложения по оптимизации сети бэк-офисов авиакомпании.
 
SITA постоянно расширяет зону покрытия УКВ радиосвязи для поддержки работы приложений AIRCOM Cockpit Datalink. Ее наземные УКВ радиостанции уже работают в аэропортах Алматы и Астаны. В ближайшее время такие же станции появятся в аэропортах Актау и Атырау, что сделает радиосеть SITA самой обширной в Казахстане.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBekK9
Ремонт замков на http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer