Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2014 г.


"Аэрофлот" оценил убытки от облета Украины

Переслать новость другу

Вертикальное оперение самолета авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

14 августа, AEX.RU –  Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» оценила свои издержки из-за облета украинской территории в 20 миллионов долларов в год. Об этом заявил финансовый директор компании Шамиль Курмашов, передает Lenta.ru со ссылкой на миноритарного акционера авиаперевозчика и представителя «Аэрофлота». Расходы возрастают из-за удлиненных маршрутов, которые требуют больших затрат топлива.
 
В 2013 году «Аэрофлот» потратил на топливо 2,2 миллиарда долларов. Соответственно, увеличение расходов из-за облета украинской территории может составить порядка 1 процента. Представитель компании сообщил агентству, что «Аэрофлот» был вынужден пустить в обход Украины около 35 маршрутов после того, как Boeing 777 компании Malaysia Airlines потерпел крушение под Донецком. Это затронуло и рейсы на популярные направления: в Болгарию, Хорватию, Грецию.
 
Расходы других российских авиакомпаний оцениваются ниже, поскольку они облетают только ту часть страны, где идут бои. В частности, в S7 Airlines и «ЮТэйр» агентству сообщили, что самолеты компаний облетают восточные регионы Украины из соображений безопасности. Сколько всего маршрутов перенесли авиакомпании, их представители не раскрывают.
 
В Харьков и Донецк «Аэрофлот» перестал летать 2 мая. Отмена рейсов в Одессу и Днепропетровск произошла после падения малазийского Boeing 777 в Донецкой области. Российские «Аэрофлот» и «Трансаэро», немецкая Lufthansa, французская Air France и турецкая Turkish Airlines с целью обеспечения безопасности полетов прекратили выполнение рейсов в воздушном пространстве Украины.
 
Boeing 777 малазийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, упал на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, в числе которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли.


 
 


комментарии (1):

SiYu      15/08/2014 [02:23:55]#1
Ну хоть бы ж раз Аэрофлот поделился б радостью о своей прибыли, о счастье трудоустраивать Российских пилотов.Достало уже это нытьё в массы о вечных проблемах и убытках...А вот мне интересно, в моей компании меня три месяца проверяли спецслужбы, а потом ещё и справку обязали принесть об отсутствии судимости и дел по мне..А как будет проверять Аэрофлот экспатов...а вдруг он...тщщщщ..(помягче)...засланный казачок от Барака и прочих..?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer