Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2014 г.


Сергей Морозов: Мы можем выпускать хорошие самолеты

Переслать новость другу

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов
Фото с сайта ulgov.ru

14 августа, AEX.RU –  Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в рамках открытия Международного авиационного конгресса отметил целесообразность инициативы перехода российских авиакомпаний на использование отечественных самолетов. Об этом собощает региональное информационное агентство Media73.ru.
 
«Ульяновская область последовательно заявляет о нетерпимости нахождения в наших авиакомпаниях самолетов иностранной сборки. Я всегда считал, что мы можем выпускать хорошие самолеты. И мы выпускаем хорошие самолеты, по техническим характеристикам ничем не уступающие импортным: ни по взлетной массе, ни по скорости, ни по расходу топлива. Но для этого нужно, чтобы все начали реально заниматься поддержкой отечественной авиации», – заявил Сергей Морозов.
 
По словам губернатора, Ту-204 и Ту-204СМ технически более свежие и совершенные, нежели используемые в настоящее время Boeing и Airbus, сконструированные в 60-е – 70-е годы прошлого века.
 
В настоящее время как никогда актуально импортозамещение, а производимые в стране самолtты имеют меньше 1% импортных комплектующих. По мнению Сергея Морозова, эти детали могли бы производиться и на территории Ульяновской области.
 
Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олег Сторчевой подчеркнул, что государство предпримет всt, что необходимо для замещения иностранных запчастей в авиационной отрасти, производимых в том числе на Украине: «Задачи поставлены, цели видны, наш авиапром в состоянии их решить. Не думаю, что у нас остановится авиационная техника, которая раньше зависела от Украины. У нас и сейчас есть прекрасные конструкторские бюро и авиастроительные заводы, которые в короткое время способны начать производить такие детали».
 
Сергей Морозов также отметил важность подготовки отечественных кадров и подчеркнул тот факт, что МАТФ вскоре может превратиться в основную кадровую площадку для авиации. «У России много возможностей, чтобы быстро обеспечить авиацию подготовленными кадрами. Училище гражданской авиации в прошлом и позапрошлом году получило почти 100 самолетов и современных тренажеров. Мы на порядок лучше готовим специалистов, чем за рубежом. В рамках следующего форума мы планируем развернуть больше площадок по подготовке кадров».


 
 


комментарии (2):

BAY      14/08/2014 [16:17:48]#1
"По словам губернатора, Ту-204 и Ту-204СМ технически более свежие и совершенные, нежели используемые в настоящее время Boeing и Airbus, сконструированные в 60-е – 70-е годы прошлого века."
Какие же у нас продвинутые губернаторы!

mad bird      15/08/2014 [07:29:09]#2
в России две беды...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer