← Назад

Главная Новости 14 августа 2014 г.

Авиакомпания Czech Airlines перевезла двухмиллионного пассажира по маршруту "Санкт-Петербург - Прага"

Airbus A320 авиакомпании CSA
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

14 августа, AEX.RU –  14 августа 2014 авиакомпания Czech Airlines перевезла двухмиллионного пассажира по маршруту Санкт-Петербург-Прага. Им стал Владимир Скорняков, отправившийся из аэропорта «Пулково» в деловую поездку. Владимир получил в подарок от аэропорта сувениры и сертификат в бизнес-салон. Авиакомпания Czech Airlines подарила юбилейному пассажиру бесплатный билет в обе стороны на следующий полет в столицу Чешской Республики. Об этом сообщает пресс-служба "Пулково".
 
В честь двухмиллионного пассажира чешский национальный перевозчик устроил для пассажиров аэропорта «Пулково» настоящий праздник. Во время торжества любой желающий смог принять участие в лотерее и вытянуть купон, дающий право скидки на билет из Санкт-Петербурга в Прагу и обратно. Аэропорт «Пулково» приготовил для всех пассажиров рейса Czech Airlines угощение и сувениры, которые вручались во время регистрации на рейс. 
 
Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»: «Авиакомпания Czech Airlines является нашим давним надежным партнером. Пассажиропоток авиакомпании из Санкт-Петербурга постоянно растет: за последние 5 лет с 2009 по 2013 прирост пассажиропотока на рейсах в Прагу составил 59,11%, на рейсах в Карловы Вары – 39,05%. Интересно отметить тот факт, что Санкт-Петербург и Прага – города-побратимы; взаимный туристический интерес между ними традиционно высок. Согласно данным Ассоциации туроператоров РФ, столица Чехии неоднократно была признана самым востребованным направлением у жителей нашего города в дни майских праздников, а также в новогодние и рождественские каникулы. Мы рассчитываем на продолжение и укрепление нашего успешного сотрудничества».
 
Свой первый коммерческий рейс между Прагой и Санкт-Петербургом компания, называвшаяся в то время «Чехословацкие авиалинии», выполнила 3 июня 1968 г. После маршрута Прага – Москва это было втрое регулярное прямое авиасообщение между Прагой и Россией. В течение всего времени действия регулярного маршрута между Прагой и Санкт-Петербургом «Czech Airlines» отправила по нему более чем 6800 рейсов туда и обратно, перевезла 2 миллиона пассажиров и почти 7,5 тысяч тонн грузов.
 
"В течение этого летнего сезона «Czech Airlines» предлагает ежедневное сообщение между Санкт-Петербургом и Прагой, исключая пятницу, а также один рейс в неделю из аэропорта «Пулково» в Карловы Вары. В понедельник, вторник и среду рейсы «Czech Airlines» в Прагу выполняются в 16:45, в четверг и в воскресенье в 15:45, а в субботу в 22:15. Рейсы Czech Airlines из Санкт-Петербурга в Карловы Вары вылетают каждую субботу в 15:45. Такое же летное расписание останется в действии для обоих авиасообщений в Прагу и Карловы Вары и в наступающем зимнем сезоне 2014/2015", - отметили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/8/14/123420/