← Назад

Главная Новости 14 августа 2014 г.

Губернатор Ульяновской области обсудил с иностранными инвесторами производственную кооперацию в самолетостроении

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

14 августа, AEX.RU –  В рамках Международного авиатранспортного форума, который проходит в Ульяновской области с 14 по 16 августа, губернатор региона Сергей Морозов провел деловые переговоры с представителями зарубежных компаний. В рамках переговоров обсуждались вопросы взаимодействия ЗАО «Авиастар-СП» с иностранными партнерами в сфере механообработки, строительства логистических систем, терминалов, технологий авиастроительного и эксплуатационного бизнеса.
 
Как отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства Ульяновской области, инвесторы готовы оказать содействие предприятиям авиационного кластера в реализации производственных программ.
 
«Мы видим большой потенциал в развитии российского авиастроения. Мы готовы сотрудничать с Ульяновской областью, помочь Авиастару реализовать их программу по производству самолетов и можем предложить помощь по производству авиационного оборудования и в привлечении партнеров в программы обучения»,- отметил представитель немецкой компании.
 
«Сегодня на Авиастар-СП проводится техническое перевооружение. Закупается современное оборудование. И мы готовы рассмотреть предложение как о поставке станков на предприятие, так и о подготовке кадров», - подчеркнул генеральный директор ульяновского авиастроительного завода Сергей Дементьев.
 
Французская компания выразила готовность развивать сотрудничество в сфере доставки грузов для авиазавода.
 
Губернатор Сергей Морозов поддержал предложения партнеров.
 
«Взаимодействие Ульяновской области с иностранными компаниями продолжается, мы выходим на новые рубежи сотрудничества и окажем всю необходимую поддержку в реализации новых проектов»,- отметил Сергей Морозов.
 
Также глава региона провел переговоры с представителями ОАО «Корпорация «Иркут» по вопросу создания центра кастомизации самолета МС-21 в Портовой особой экономической зоне в Ульяновске.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/8/14/123428/