Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2014 г.


Передвижной модуль системы управления ПВО на базе бронеавтомобиля "Тигр" впервые представлен на международной выставке "Оборонэкспо-2014"

Переслать новость другу

Тигр
Фото с сайта army-news.ru

15 августа, AEX.RU –  Передвижной модуль системы управления ПВО для командира взвода стрелков- зенитчиков на базе бронеавтомобиля "Тигр" впервые представлен на международной выставке вооружений "Оборонэкспо-2014", передает "АРМС ТАСС". 
 
Этот модуль, являющийся инициативной разработкой научно-производственного предприятия "Рубин", находится на статической стоянке "Объединенной приборостроительной корпорации" (входит в госкорпорацию "Ростех"). Как сообщили корр.АРМС-ТАСС в НПП "Рубин", разработка не имеет аналогов в России. Ближайшим по функционалу зарубежным аналогом этой системы является один из модулей американской системы управления тактического звена FAAD C2. 
 
Автомобильный комплекс на шасси "Тигр" предназначен для оперативной переброски небольших подразделений стрелков- зенитчиков с переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК) и автоматизированного управления их действиями. Модуль управления ПВО обеспечивает прием команд от вышестоящих командных пунктов, их отображение в системе, передачу приказов подчиненным, прием и формирование донесений о выполнении поставленных задач.
 
"Тигр" оснащен малогабаритной радиолокационной системой, осуществляющей поиск и захват воздушных целей. Модуль управления ПВО выдает данные о траектории целей и сценарий действий зенитных подразделений, а также осуществляет автоматическое распределение целей между стрелками с учетом их позиции, готовности и состояния боекомплекта.
 
Колесное шасси высокой проходимости позволяет "Тигру" передвигаться как по дорогам общего пользования, так и в условиях пересеченной или горной местности, недоступной для тяжелой техники.
 
На "Оборонэкспо-2014" демонстрируется опытный образец машины, который сейчас тестируется разработчиками. Полномасштабные испытания нового модуля системы управления ПВО намечены на 2015 год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer