Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2014 г.


Основными задачами "БраМос Аэроспейс" является создание ракеты "БраМос" для истребителя Су-30МКИ и своевременное выполнение поставок

Переслать новость другу

Су-30МКИ ВВС Индии
Фото с сайта rostec.ru

15 августа, AEX.RU –  Основными задачами российско-индийской компании "БраМос Аэроспейс" (BrahMos Aerospac) на новом этапе развития предприятия является проведение летных испытаний крылатой ракеты (КР) "БраМос" (BrahMos) в составе вооружения многоцелевого истребителя Су-30МКИ и обеспечение своевременных поставок заказанной продукции, передает "АРМС-ТАСС" со ссылкой на слова нового президента компании Судхира Кумара Мишра. 
 
"Основным преимуществом крылатой ракеты "БраМос" является возможность применения с различных платформ. Приоритетной целью в настоящее время является проведение летных испытаний КР, запущенной с борта истребителя Су-30МКИ, - проинформировал Мишра. - Вторая важная задача - это усовершенствование производственных мощностей. На данный момент мы уже получили заказы от многих операторов. Как следствие, нам необходимо обеспечить своевременные поставки продукции".
 
Мишра отметил, что в результате длительного функционирования совместного предприятия был накоплен значительный опыт. "Впервые ракета "БраМос" была запущена в 2001 году, и с этого времени был накоплен значительный опыт. Таким образом, целесообразно рассмотреть вопрос о создании новой версии этой крылатой ракеты, возможно, более обтекаемой, меньших размеров, с повышенной точностью. Полагаю, что ее можно будет применять с большего количества платформ, - отметил президент "Брамос Аэроспейс". - Одним из направлений развития семейства ракет "БраМос", вероятно, станет повышение критерия "стоимость - эффективность". По мнению Мишры, эти задачи будут актуальны на протяжении следующих 3-5 лет.
 
"Мы также рассматриваем возможность создания гиперзвуковой версии крылатой ракеты "БраМос" через 5-8 лет. Эта будет футуристичное вооружение, - отметил он. - И Россия, и Индия проводят исследования в области гиперзвуковых ракет. "БраМос Аэроспейс" совместно с Московским авиационным институтом /МАИ/ и индийским научным институтом в Бангалоре провели исследования и убедились в том, что через 5-8 лет может быть создан гиперзвуковой "БраМос".
 
"В этом и состоят задачи совместного российского индийского предприятия на краткосрочную и долгосрочную перспективы. Достигнутые соглашения позволят развивать потенциал в будущем и применять новые решения и технологии".
По словам Мишры, важным является развитие российских и и индийских производственных мощностей по созданию крылатой ракеты. Говоря о гиперзвуковой версии "БраМоса" он отметил, что в результате первого этапа предполагается достичь скорости с показателем числа М=5.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6sA6
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer