Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2014 г.


В Тюмени появится первый памятник авиаторам

Переслать новость другу


15 августа, AEX.RU –  Если бы не было авиации, то освоение просторов Ямала и Югры было бы невозможно. Об этом заявил врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев 14 августа, в день 70-летнего юбилея региона, на церемонии закладки камня на месте будущего монумента, посвященного авиаторам, в одноименном сквере областной столицы, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы региона.
 
В прошедшем году гражданская авиация отметила 90-летний юбилей. Тогда ветераны воздушного флота вышли с предложением увековечить заслуги авиаторов Тюменской области - переименовать сквер "Зеленый остров" в сквер "Авиаторов" и возвести в нем памятник. Правительство региона и администрация Тюмени поддержали эту инициативу. Уже в этом году зеленый благоустроенный уголок города поменял название. При поддержке авиационных и нефтегазовых организаций, а также депутатов областной Думы, которые выразили готовность выделить необходимые финансовые средства, началась работа над созданием скульптурной композиции.
 
На торжественной церемонии присутствовали ветераны авиации и работники воздушного флота. Обращаясь к ним, Владимир Якушев отметил, что представить историю Тюменской области без авиации сложно.
 
Как отметил врио губернатора, профессия летчика хоть и романтичная, но опасная. На церемонии вспомнили авиаторов, погибших при выполнении служебного долга, почтили их память минутой молчания и возложением цветов.
 
На камне, который расположен на месте будущего памятника, установили табличку. В сквере авиаторов звучали песни о летчиках, самолетах и бескрайнем небе.
 
Отметим, будущий памятник, посвященный авиаторам, будет первым в Тюменской области.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnQHB
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/tankers/tag/moloko/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer