Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2014 г.


В ульяновской ПОЭЗ планируется начать строительство крупнейшего в России ангарного комплекса

Переслать новость другу

Строительная площадка резидента УОЭЗ - ООО "ААР Рус"
Фото пресс-службы Филиала ОАО "Особые экономические зоны" в Ульяновской области

15 августа, AEX.RU –  14 августа Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и гости Международного авиатранспортного форума МАТФ-2014 посетили строительную площадку резидента ульяновской особой экономической зоны  - ООО «ААР Рус». Об этом сообщает пресс-служба филиала ОАО "Особые экономические зоны" в Ульяновской области.
 
Компания стала первым резидентом, приступившим к реализации своего проекта на территории аэропортовой зоны, запустив в августе 2013 года строительство складского комплекса.  Директор по развитию ООО «ААР Рус» Михаил Виноградов рассказал о ходе возведения объекта и дальнейших планах компании. Комплекс предназначен для организации поставок и хранения как авиационных комплектующих и запасных частей, так и любых товаров, не только авиационного назначения, что позволит воспользоваться в полной мере всеми преференциями  особой экономической зоны, пояснили в компании. 
 
При сравнительно небольшом размере, логистический центр ААР Рус полностью соответствует всем требованиям терминалов класса А по высоте хранения и количеству погрузочно-разгрузочных узлов. Его площадь составляет около двух тысяч квадратных метров, емкость – 3000 палето-мест. Комплекс состоит из складской и административно-бытовой частей. Складская часть поднята на 1,2 метра относительно земли, что обеспечивает идеальные условия для погрузки и разгрузки автомобильного транспорта; высота хранения составляет 17 метров. На складе предусмотрены отопление в зимний и вентиляция в летний периоды, что позволяет хранить практически любые товары. В настоящий момент в здании размещено  4 погрузочно-разгрузочных  узла. При этом конструкция комплекса  сформирована таким образом, что позволяет в песпективе увеличить его площадь в 3-4 раза.
 
К началу  2015 года строительные работы будут завершены и компания сможет начать операционную деятельность. После этого ООО «ААР Рус» приступят ко второму этапу реализации своего проекта.  Суммарный объем инвестиций по двум проектам составит около ста миллионов долларов, общее количество персонала порядка  600 человек.  По словам руководителя управляющей компании ульяновской ОЭЗ Дениса Барышникова на территории ОЭЗ в полном объеме выполнено строительство внутриплощадочных сетей: водопровод, хозяйственно-бытовая канализация и газопровод. Они будут введены в эксплуатацию после завершения работ по врезкам во внеплощадочные сети. Кроме того, в  настоящий момент ведется монтаж периметрального ограждения ОЭЗ с планируемым окончанием работ  в 3-4 квартале 2014 года. В стадии заключения находится договор на строительство сетей электроснабжения. Объявлен конкурс на строительство внутриплощадочных автомобильных дорог, рулежной дороги и сетей ливневой канализации, а также на строительство объектов коммунальной зоны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkiGF
Выравнивание стен шпаклевкой - http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/material/shpaklevka/, смотреть тут.
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/joinery/, подробности...
Ремонт шкафов-купе на дому на http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/kupe/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer