Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2014 г.


На Ямале направлено в суд дело пилота, опрокинувшего при посадке вертолет

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

15 августа, AEX.RU –  Новоуренгойской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело об авиационном происшествии в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.
 
«3 февраля 2014 года командир воздушного судна ОАО «Комиавиатранс», управляя вертолетом Ми-8Т, при заходе на посадку на вертолетную площадку, расположенную в Ямальском районе ЯНАО, в нарушение Руководства по летной эксплуатации указанного вертолета, допустил потерю контакта с земными ориентирами, вследствие чего произошло опрокидывание вертолета на левый борт. Пострадавших нет. В результате происшествия воздушное судно получило повреждения, причинившие собственнику имущественный ущерб на сумму более 9 млн. рублей», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.
 
По данному факту Новоуренгойским следственным отделом на транспорте Уральского СУ на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении командира воздушного судна по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба).
 
Новоуренгойским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, которое направлено в Ямальский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа для рассмотрения по существу, также пояснили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer