Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2014 г.


Боевые свойства самолетов-штурмовиков Су-25 ВВС России планируется нарастить за счет очередной модернизации

Переслать новость другу

Су-25

15 августа, AEX.RU –  Модернизированные ранее самолеты-штурмовики Су-25СМ будут дорабатываться в вариант Су-25СМ3, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пятницу в оборонно-промышленном комплексе.
 
"Специальные летные испытания (СЛИ) самолета успешно завершены. Подписан и утвержден акт о завершении СЛИ. Это дает возможность доработки строевых самолетов в серийном порядке", - отметил собеседник агентства.
 
По его словам, "СЛИ проводились в рамках дальнейшего повышения боевой эффективности штурмовиков, в частности, за счет внедрения новых авиационных средств поражения (АСП), включая управляемое оружие, а также станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и противодействия "Витебск-25", комплексов средств связи, обеспечивающих автоматизированную передачу информации между самолетами".
     
 "Сейчас ведется подготовка документации по доработке штурмовиков Су-25СМ с внедрением на них всего испытанного на СЛИ оружия и РЭБ", - сказал собеседник агентства.
 
Он также отметил, что по результатам СЛИ по части применения новых АСП и средств РЭБ Су-25СМ "получили возможность поражения четырех наземных целей в одной атаке управляемыми боеприпасами".
 
 "Основной объем доработок, - полагает источник, - будет проводиться с 2015 года". "Что касается количества доработывемых штурмовиков, то это дело заказчика", - отметил источник. 
 
Согласно открытым данным, в составе российских ВВС имеется 14 эскадрилий, вооруженных штурмовиками Су-25, общее количество штурмовиков - порядка 200. 
 
Ранее также сообщалось о возможном поступлении в ВВС России комплексов РЭБ семейства "Витебск" с цифровой станцией активных помех (ЦСАП). Она быстрее аналогов на других комплексах, таких как "Сорбция" на Су-27, "Омуль" на Су-25, "Гардения" на МиГ-29. "Витебск", не только оценивает излучение вражеского радара, но при этом "давит" сигнал в более широком диапазоне частот. Помимо ЦСАП в комплекс входит система защиты от ракет с тепловой головкой самонаведения. Эта система ослепляет вражеские ракеты лазерным прожектором, отметил собеседник агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4ra9
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, подробнее тут.
Тут http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/dog/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer