Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2014 г.


Имя ученого Юрия Кондратюка внесено в галерею славы Музея истории освоения космоса

Переслать новость другу

Юрий Кондратюк
Изображение с сайта terrarum.info

15 августа, AEX.RU –  Имя новосибирского ученого Юрия Кондратюка внесено в международную галерею космической славы Музея истории освоения космоса в Нью-Мексико (США). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление мэра Новосибирска Анатолия Локтя.
 
"Мы получили письмо-подтверждение от музея о том, что имя нашего земляка Юрия Кондратюка вписано в галерею космической славы наряду с космонавтами и учеными - Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой, Сергеем Королевым, Константином Циолковским. Считаю это международным признанием вклада новосибирских ученых в мировую науку", - сказал Локоть.
 
Юрий Кондратюк (1897-1941)- один из пионеров космонавтики, занимался проблемами межпланетных сообщений. Независимо от К.Э.Циолковского оригинальным методом вывел основное уравнение движения ракеты, дал схему и описание четырехступенчатой ракеты на кислородно-водородном топливе. Расчетная схема посадки и взлета на Луну, рассчитанная Кондратюком, была реализована НАСА в программе "Аполло".
 
Музей истории освоения космоса в Нью-Мексико имеет богатую коллекцию документов и предметов, связанных с полетами в космос.
Перед фасадом музея захоронен первый космонавт-шимпанзе по кличке Хэм.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrpHB
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer