Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2014 г.


КГУАП "Пластун-Авиа" заключило договор на поставку в Приморье первого из трех приобретаемых самолетов DHC-6

Переслать новость другу

Самолет DHC-6 Twin Otter авиакомпании "ЧукотАвиа"
Фото с сайта chukotavia.ru

15 августа, AEX.RU –  КГУАП «Пластун-Авиа» вчера, 14 августа, заключило договор на поставку в Приморье первого из трех приобретаемых самолетов DHC-6 TwinOtter 400. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
 
По результатам рассмотрения запроса предложений, размещенного на сайте Госзакупок, победителем стало ООО «Авиационная корпорация «Витязь» из Москвы. Компания поставит в Приморье самолет DHC-6 TwinOtter 400. Самолет новый, ранее он не эксплуатировался. Его стоимость – 332,8 миллиона рублей. Как сообщил директор «Пластун-Авиа» Виталий Юшин, срок поставки – не более 30 дней со дня заключения контракта. Это означает, что самолет поступит в Приморье уже в конце августа – начале сентября.
 
DHC-6 Twin Otter 400 – канадский двухмоторный самолет. В нем 19 мест. Он имеет укороченный взлет и посадку и разрабатывался специально для пассажирских перевозок на местных авиалиниях.В департаменте промышленности и транспорта Приморского края сообщили, что купленный самолет будет поставлен на один из действующих в Приморье маршрутов в северные территории края.
 
«На сегодняшний день на территории Приморского края осуществляются внутрикраевые воздушные перевозки по следующим маршруту «Владивосток – Пластун – Владивосток» и трем маршрутам в Тернейском районе», - рассказали в пресс-службе.
 
Напомним, 11 августа «Пластун-Авиа» объявило запрос предложений на право заключения договора поставки второго самолета. Данная информация размещена на сайте Госзакупок. Согласно техническому заданию, второй самолет, как и первый, должен иметь возможность садиться на грунтовые и бетонные посадочные площадки. Его максимальный взлетный вес – от 5 670 до 6 600 килограммов. Цена воздушного судна определится по результатам запроса предложений.
 
Всего в Приморье, по распоряжению главы региона Владимира Миклушевского, закупаются пять воздушных судов – три самолета и два вертолета для санитарной авиации. Все воздушные суда поступят в край в 2014-2015 годах.
 
По мнению главы Приморского края Владимира Миклушевского, развитие малой авиации – очень значимое направление для региона. «В крае есть населенные пункты, куда можно добраться только по воздуху. А значит, мы будем развивать и поддерживать малую авиацию, чтобы жители удаленных сёл не чувствовали себя отрезанными от цивилизации», - подчеркивает глава Приморья.


 
 


комментарии (1):

Герман2000      15/08/2014 [14:37:42]#1
Как же так получается, они нам санкции, а мы покупаем воздушные суда из Канады!???




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmkmC
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/gravel/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer