← Назад

Главная Новости 15 августа 2014 г.

Ижевский аэропорт станет международным к 2016 году

Аэропорт Ижевска
Фото с сайта www.russika.ru

15 августа, AEX.RU –  Международный сектор в аэропорту Ижевска планируют открыть в 2016 году. Однако официальное добро на организацию воздушного пространства между столицей Удмуртии и зарубежными странами должен будет дать президент России Владимир Путин. Об этом в пятницу, 15 августа, как сообщает ГТРК «Удмуртия», заявил гендиректор ОАО «Ижавиа» Александр Городилов.
 
По его словам, в настоящее время в здании ижевского аэровокзала идет реконструкция. В частности, международным стандартам будет соответствовать цех готового питания. Затем будет обновлен дизайн зала ожидания для вылетающих пассажиров. При этом, как отметил Городилов, уже оборудован медицинский пункт и накопитель (место, куда попадают авиапассажиры после досмотра службы безопасности и находятся там до посадки в самолет или автобус, который отвезет до самолета – прим. ред.).
 
Ожидается, что на оборудование международного сектора будет потрачено 150 миллионов рублей. Большую часть работ оплатит «Ижавиа». Вложится в это и республика.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/8/15/123474/