Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2014 г.


КРЭТ представил проект совместного российско-белорусского предприятия "РЭБ Технолоджи"

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

15 августа, AEX.RU –  В рамках III Международного форума «Технологии в машиностроении-2014» и  II Международной выставки вооружения, технологий и инноваций «Оборонэкспо-2014» Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех представил проект совместного российско-белорусского предприятия «РЭБ Технолоджи». Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.
 
Совместное предприятие (СП) займется модернизацией, ремонтом и техническим обслуживанием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), находящихся на вооружении России и Белоруссии. Учредителями предприятия являются входящее в КРЭТ новгородское Научно-производственное объединение «Квант» и минская «АГАТ-системы управления» - управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления».  «За последние годы «Квант» проделал большой объем работ по созданию перспективных и модернизации состоящих на вооружении средств разведки и РЭБ, – рассказал генеральный директор НПО «Квант» Геннадий Капралов. – Модернизация систем радиотехнической разведки и постановки помех, а также комплексирование их с техническими средствами белорусских разработчиков сможет повысить эффективность боевого применения комплексов РЭБ и расширить круг решаемых задач для российской и белорусской армий».
 
Согласованная маркетинговая политика сторон позволит увеличить спрос на интегрированные автоматизированные системы РЭБ, их модернизацию и ремонт в России и Белоруссии, а также расширить рынки сбыта в условиях обострившейся конкуренции на мировом рынке. По оценкам участников СП, усовершенствованные комплексы могут представлять интерес для ряда стран ближнего и дальнего зарубежья, в частности, Казахстана, Армении, Вьетнама, Кубы, Египта, Алжира и других. Кроме того, синергия научного, производственного и финансового потенциала предприятий российского военно-промышленного комплекса (ВПК) и оборонного сектора экономики Белоруссии решит задачу в области производства электронно-компонентной базы, которая занимает значительную часть в программе импортозамещения в ОПК, пояснили в компании. 
 
Российская сторона уже разместила на производственных мощностях СП «РЭБ Технолоджи» заказ по ремонту блоков и узлов, ранее производимых на предприятиях Украины. Также, по поручению Минобороны Белоруссии, определен порядок распределения работ через СП «РЭБ Технолоджи» при выполнении работ по модернизации четырех наземных станций мощных шумовых помех  СПН-4. Станция обеспечивает автоматический поиск и классификацию целей по принадлежности («свой – чужой»), определяет их класс и параметры сигнала, выбирает приоритетного противника и создает для него прицельные по частоте помехи. 
 
В июне 2014 года в Великом Новгороде КРЭТ провел рабочую встречу Учредителей «РЭБ Технолоджи» и наметил план первоочередных мероприятий в деятельности СП. Сейчас  предприятие занимается получением специальных разрешений на право осуществления деятельности, связанной с продукцией военного назначения и внешнеторговой деятельности. Параллельно НПО «Квант» проводит консультирование с вышестоящими органами о процедуре работы в рамках СП в соответствии с российским законодательством.
 
"Мощным катализатором для объединения усилий России и Белоруссии в создании Единой региональной системы противовоздушной обороны стала происходящая в последнее время дестабилизация геополитической обстановки в мире. Оснащение подразделений данной системы современными средствами радиоразведки и РЭБ позволит решить задачи по охране и защите внешней границы Единого Союзного государства и обеспечить контроль за соблюдением правил использования воздушного пространства", - подчеркнули в КРЭТ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer