Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2014 г.


РСТ попросил Минтранс разобраться с отменой рейсов "Оренбургских авиалиний"

Переслать новость другу

Фото с сайта bk52.ru

17 августа, AEX.RU –  Российский союз туриндустрии (РСТ) просит Минтранс РФ и Росавиацию потребовать выполнения обязательств от "Оренбургских авиалиний", заявивших об остановке чартерных рейсов на острова Гуам и Сайпан, где остаются сотни туристов из городов российского Дальнего Востока. Об этом сообщает Интерфакс.
 
"Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" сообщила об остановке чартерных программ из четырех дальневосточных городов на острова Сайпан и Гуам. Такое решение принято в связи с задолженностью заказчика рейсов - владивостокской компании "Авиачартер-ДВ", - отмечает пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина в заявлении, поступившем в "Интерфакс".
 
Тюрина добавляет, что, как и в случае с "Идеал-туром", сообщение об остановке чартеров поступило в пятницу вечером, когда в Москве банковский день закончился, а на Дальнем Востоке была уже глубокая ночь. При этом сообщение об остановке программ поступило не в Ростуризм, а в объединение операторов "Турпомощь".
 
"Такая логика действий авиакомпании наводит на мысль, что перевозчик целенаправленно завозил туристов на Гуам и Сайпан неоплаченными рейсами, чтобы потом неожиданно остановить программы, рассчитывая, что вывозные рейсы будут оплачены из средств компенсационного фонда, как это было в ситуации с туристами компании "Лабиринт". Хотя никто не заставлял авиакомпанию отправлять российских туристов за границу неоплаченными рейсами", - заявляет представитель РСТ.
 
Сейчас, по данным РСТ, на островах Гуам и Сайпан, входящих в состав США, находится около 900 российских граждан, которые были доставлены туда "Оренбургскими авиалиниями" из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Авиакомпания отменила девять рейсов на период с 17 августа по 3 сентября.
 
По словам Тюриной, у туристов, которые находятся на Гуаме и Сайпане, есть полноценные обратные билеты.
 
По данным РСТ, компания "Авиачартер-ДВ", как и многие другие туроператоры, заказывала чартерные рейсы "Оренбургских авиалиний" через авиаброкеров. После остановки программ из-за задолженности "Идеал-тура" дальневосточная компания заключила с перевозчиком прямой договор и предоставила письмо, гарантирующее оплату рейсов.
 
Свой долг "Авиачартер-ДВ" постепенно гасил, от взятых на себя обязательств не отказывался, и "Оренбургские авиалинии" осуществляли все вылеты вплоть до 15 августа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer