Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2014 г.


В ЗАО "Авиастар-СП" состоялось открытие базовой кафедры "Цифровые технологии авиационного производства"

Переслать новость другу

Авиастар-СП
Фото с сайта aviastar-sp.ru

18 августа, AEX.RU –  15 августа в рамках «МАТФ-2014» на территории ЗАО «Авиастар-СП» состоялось торже-ственное открытие базовой кафедры Ульяновского государственного университета «Цифровые технологии авиационного производства». Кафедра предназначена для дальнейшей интеграции структур УлГУ и ЗАО «Авиастар – СП», его предприятиями-кооперантами  и партнёрами в процессах опережающей подготовки и переподготовки кадров, реализации совместных НИОКТР в области высоких технологий и внедрении результатов исследований в действующее производство, сообщает пресс-служба Авиастара.
 
Новую кафедру осмотрели губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Юрий Слюсарь, директор Департамента государственной политики в области высшего образования Александр Соболев, исполнительный вице-президент ОАО «ОАК» Александр Туляков, вице-президент по персоналу ОАО «ОАК» Светлана Крайчинская. Они высоко оценили работу по созданию кафедры.
 
Идея нового структурного подразделения состоит в том, чтобы студенты уже во время учебы знакомились с предприятием и после получения диплома быстро вливались в работу. Высокая адаптация выпускников обеспечивается за счет прохождения всех видов практик непосредственно на предприятии, выполнения курсовых работ в интересах реального производства, написания и защиты дипломных работ с помощью наставников из числа лучших спе-циалистов завода и профильных конструкторских бюро. В задачи кафедры входит и трудоустройство выпускников в ЗАО «Авиастар-СП», либо в профильные КБ.
 
"Завод хочет иметь молодых высококвалифицированных ученых и специалистов, которые умеют работать в цифре, знают прикладные программы и задачи, которые им необходимо будет решать в реальном авиастроительном производстве. На это и ориентирована базовая кафедра", - рассказывает заместитель генерального директора, директор по экономике и финансам ЗАО «Авиастар-СП» Андрей Топорков. "Это некий симбиоз возможностей предприятия и высшей школы, который направлен на один результат – подготовка практико-ориентированных кадров: бакалавров, магистров, кандидатов и докторов наук", - добавил он. 
 
По словам президента УлГУ Юрия Полянскова уже в этом году впервые проводится набор студентов на заочную форму обучения. «Выпускники кафедры смогут получить степень бакалавра по направлениям: авиастроение, автоматизация технологических процессов и производств, системный анализ и управление» - рассказал Юрий Вячеславович. Он также отметил о возможности поступления на магистратуру. Кафедра станет важной площадкой не только для подготовки высококвалифицированных инженерных кадров, но и  для апробации инновационных научно-исследовательских подходов в производстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer