Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2014 г.


В аэропорту "Толмачёво" открыта новая штурманская комната

Переслать новость другу

Новая штурманская комната в аэропорту "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

18 августа, AEX.RU –  В Международном аэропорту "Новосибирск" (Толмачёво) открыта новая штурманская комната для предполётной подготовки экипажей (briefing room). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Начиная с 29 июля экипажи воздушных судов получают необходимую метеорологическую и аэронавигационную информацию по аэродромам вылета, назначения, запасным и районам ОВД, через которые пролегает маршрут полёта, в обновлённом помещении площадью 60 кв. м. Штурманская комната расположена в контролируемой зоне аэропорта в здании командно-диспетчерского пункта в непосредственной близости к перрону аэродрома", - рассказали в "Толмачево".
 
Организация работы штурманской комнаты для предполётного брифинга соответствует требованиям, предъявляемым к главному оператору аэропорта Федеральными авиационными правилами «Подготовка и выполнение полётов в гражданской авиации РФ» (утверждены Приказом Минтранса РФ от 31 июля 2009 г. №128). Кроме того, теперь экипажи авиакомпаний могут воспользоваться отдельной комнатой отдыха — просторным и светлым помещением, оборудованным современной системой кондиционирования, удобными диванами, телевизором, кулером и душевой кабиной. Здесь пилоты и бортпроводники имеют возможность с комфортом провести время в случаях длительного ожидания вылета, например, при задержках по причине несоответствующих метеоусловий в аэропорте вылета или назначения.
 
"Создание комфортных условий для экипажей в аэропорту "Толмачёво" является частью работы по модернизации инфраструктуры для повышения качества обслуживания авиакомпаний. Отметим, что новые помещения соответствуют пожеланиям работников лётного состава, выполняющих рейсы через аэропорт "Толмачёво", - пояснили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBah1f
https://youdo.com/auto/tag/koreyskie/ - быстро и недорого.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/delivery/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer