← Назад

Главная Новости 18 августа 2014 г.

ОАЭ рассматривает вопрос о запрете полетов своих лайнеров над Ливией

Фото с сайта biz.liga.net

18 августа, AEX.RU –  Генеральное управление гражданской авиации ОАЭ изучает ситуацию в Ливии и рассматривает вероятность запрета для национальных авиакомпаний использовать для полетов небо над территорией этой североафриканской страны, передают "РИА Новости" со ссылкой на сообщение эмиратской газеты "Аль-Иттихад".
 
"Вопрос безопасности как пассажиров, так и служащих национальных авиакомпаний для нас является приоритетным. Мы не можем пренебрегать опасностью развивающейся в Ливии ситуации, ведущимися там военными действиями", — заявил директор Управления Сейф ас-Сувейди. По его словам, уровень риска в ближайшее время будет обсуждаться эмиратскими властями как с соответствующими службами в самой Ливии, так и с представителями Международной организации гражданской авиации IKAO.
 
"В случае реальной угрозы безопасности никакие экономические доводы не будут приниматься в расчет и мы выберем альтернативные маршруты", — добавил он.
 
В Ливии уже несколько месяцев идут ожесточенные столкновения правительственных сил с группировками бывших повстанцев. Многие страны проводят эвакуацию своих граждан из Ливии, закрываются диппредставительства, приостанавливают деятельность международные организации, свертываются бизнес и инвестиции.
 
Эмиратские авиакомпании ранее из соображений безопасности прекратили использование воздушного пространства Сирии, Украины, Ирака для пролета в третьи страны.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/8/18/123526/