Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2014 г.


В Красноярске таксист "заминировал" аэропорт, чтобы помешать конкурентам

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярска ("Емельяново")
Фото с сайта airport-krasnoyarsk.ru

18 августа, AEX.RU –  Житель одной из среднеазиатских республик, временно проживающий в Красноярске и работающий таксистом, сознался в ложной угрозе минирования аэропорта "Емельяново" и написал явку с повинной. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на сайт управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.
 
13 августа неизвестный позвонил в полицию и заявил, что в аэропорту "Емельяново" заложена бомба. В результате из трех терминалов были эвакуированы свыше двух тыс. пассажиров и сотрудников, было задержано пять рейсов. Работу аэропорта парализовало на два часа. Обследование, проведенное сотрудниками транспортной полиции и других оперативных служб, не выявило взрывных устройств.
 
Полицейским удалось установить личность звонившего. Им оказался 21-летний уроженец одной из среднеазиатских республик, работающий таксистом в Красноярске. Он уже написал явку с повинной. Таксист отметил, что 13 августа, когда он привез клиентов в "Емельяново", то поругался с коллегами, работающими на площади у аэропорта. Молодой человек посчитал, что звонок в полицию о ложном минировании негативно повлияет на доход конкурентов.
 
Против таксиста возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК России (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ему грозит до трех лет лишения свободы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer