Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2014 г.


"ВСМПО-Ависма" выплавило титановые слитки для Rolls-Royce по новой технологии

Переслать новость другу

ВСМПО-Ависма
Фото с сайта rostec.ru

18 августа, AEX.RU –  На минувшей неделе ВСМПО в присутствии специалиста Rolls-Royce выплавило первые слитки для британских заказчиков по новой технологии. Согласно сообщению компании, вместо трех переплавов в вакуумно-дуговых печах титановые слитки для Rolls-Royce теперь будут проходить только два: первый — через гарнисажную печь, второй и окончательный — через вакуумно-дуговую печь.
 
За плавкой по новой схеме в цехе №32 ВСМПО наблюдал специалист лаборатории материалов фирмы Rolls-Royce (Великобритания) Дэйв Смит.
 
«Данный сплав — премиального качества, он предназначен для производства дисков (вращающихся деталей двигателя), поэтому к материалу мы предъявляем самые высокие требования. Важно минимизировать риски любых дефектов», — объяснил Дэйв Смит свое личное присутствие при процессе.
 
Из титановых слитков будут производиться биллеты, а затем штамповки дисков, устанавливаемых на двигатели для самолетов Airbus. Представитель гиганта двигателестроения остался доволен качеством первых трех слитков, изготовленных по новой технологии. Он отметил также, что «культура производства ВСМПО в некоторых областях соответствует самым высоким стандартам».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1vwp
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer