Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2014 г.


"Оренбургские авиалинии" готовы возобновить сотрудничество с "Авиачартер-ДВ"

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании "Оренбургские авиалинии"
Фото пресс-службы авиакомпании "Оренбургские авиалинии"

18 августа, AEX.RU –  Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" (Orenair) не нарушала договор с "Авиачартер-ДВ" и готова возобновить сотрудничество после поступления предоплаты, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиперевозчика.
 
Ранее "Оренбургские авиалинии" объявили, что прекращают полетные программы и сотрудничество с туроператором из-за образовавшейся задолженности. Руководство "Авиачартера-ДВ" заявило, что готовит иск к "Оренбургским авиалиниям", которые, по мнению компании, нарушили условия договора. В частности, авиакомпания должна была предупредить о прекращении чартерных рейсов и расторжении отношений с ООО "Авиачартер-ДВ" за два месяца, а не за два дня.
 
"В соответствии с пунктом 5.4 договора агент обязан гарантировать поступление перевозчику выручки за каждый запланированный рейс не позднее чем за пять рабочих дней до даты выполнения соответствующего рейса, - пояснили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе "Оренбургских авиалиний". - Неперечисление агентом указанной суммы в установленный срок дает перевозчику право по своему выбору: отложить выполнение рейса; отказаться от выполнения рейса, выполнить рейс и потребовать от агента оплаты. Следовательно, авиакомпания действует в рамках договора".
 
В пресс-службе авиакомпании отметили, что сотрудничество "Оренбургских авиалиний" и туроператора "Авиачартер ДВ" будет продолжено после того, "как только поступит предоплата". "В случае ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору заказчиком рейсов - компанией "Авиачартер-ДВ", авиакомпания намерена обратиться в суд для взыскания имеющейся задолженности", - добавили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer